Чонбури выпускает новые приказы, ослабляющие ограничения Covid-19, начиная с 1 сентября.

Чонбури, Таиланд-

  Губернатор Чонбури и провинциальный комитет по болезням опубликовали сегодня вечером, 30 августа 2021 года, правила и ограничения, касающиеся смягчения правил Covid-19 для провинции.

Они вступают в силу с 1 сентября 2021 года до дальнейшего уведомления. На момент публикации он не был опубликован в социальных сетях Chonburi PR, но был распространен в местной прессе.

  В основном это соответствует национальному ослаблению ограничений, о котором вы можете узнать больше, нажав здесь.

Мы не будем переводить каждую строчку, так как действует почти все то же, что и в национальном заказе по ссылке выше. Вот основные моменты / различия:

 

-Клиники красоты, салоны, парикмахерские могут открыться (предварительная запись, без ожидания в магазине)

- Массажные салоны могут снова открыться, разрешая только массаж ног.

- Рестораны могут быть открыты до 8:00, без алкоголя, до 50% залов с кондиционером, до 75% на улице/без кондиционера. Не было упоминания о спорных требованиях к вакцинации/тестировании на Covid-19, как это было предложено в ходе испытания Центра управления ситуацией с Covid-19 ранее на прошлой неделе. Это согласуется с заявлениями, сделанными сегодня, что этот «пробный/пилотный» не будет применяться, по крайней мере, в сентябре.

- Рынки могут быть открыты до 8:00, в том числе для «второстепенных товаров, таких как одежда и т. д.».

- Торговые центры/общественные торговые центры/универмаги (все области, если не указано иное ниже) могут быть открыты до 8:00, большинство магазинов/ресторанов могут работать, но кинотеатры, аквапарки, фитнес-центры/тренажерные залы, аркады/игровые залы по-прежнему закрыты, а также любой другой сектор, который не может быть открыт (например, бары или развлекательные заведения).

- Образовательные учреждения (школы) могут открывать свои здания, но для возобновления публичных занятий требуется разрешение провинциальных властей, чего, похоже, в настоящее время не происходит. По-видимому, это в основном для учителей, экзаменов, небольших частных классов и т. д.

-Общественные парки, спортивные площадки и стадионы (БЕЗ зрителей), открытые бассейны, открытые площадки для занятий спортом, открыты до 8:00. Алкоголь во всех этих местах запрещен. Гольф был НЕ конкретно упоминается, мы знаем, что получим много вопросов об этом, но, вероятно, это место для занятий спортом на открытом воздухе. Мы советуем заинтересованным игрокам заранее связаться с интересующим вас курсом. Отдельно не упоминались сауны. Неясно, будет ли место для занятий спортом на открытом воздухе включать открытый тренажерный зал. Мы рекомендуем позвонить в мэрию по номеру 1337, если вы владеете одним из этих заведений, и проверить заранее.

ПЛЯЖ МОЖЕТ ОТКРЫТЬСЯ ДО 8:00, чтобы посидеть, расслабиться, поплавать и т. д. АЛКОГОЛЯ НЕТ.

- Резервуар может быть открыт до 8:00.

- Комендантский час действует с 9:00 до 4:00 до дальнейшего уведомления. Это остается обязательным в Чонбури, а не «факультативным или рекомендуемым».

- Часы работы магазина остаются с 4:00 до 8:00.

- Все места, ранее закрытые, остаются закрытыми (например, бары, спортивные залы, развлекательные центры), а все ранее открытые места, такие как банки, супермаркеты и т. д., остаются открытыми.

-Лимит сбора увеличен с 5 до 25 человек. Тем не менее, все еще существует запрет на «вечеринки» или общественные собрания вокруг алкоголя, а алкоголь запрещен в общественных местах, таких как парки, водоемы и т. д. Технически старое правило о том, что вокруг алкоголя собирается более одного человека, все еще в силе.

- Путешествия между провинциями и между районами допустимы, но имейте в виду, особенно между провинциями, что в некоторых провинциях действуют строгие правила, и вам следует заранее уточнить информацию в провинции назначения. В Чонбури нет вступительных требований или правил/требований по вакцинации/тестов.

  - Если вы не уверены, сможет ли открыться ваш бизнес или заведение, позвоните на горячую линию мэрии по номеру 1337, они могут оказать любую необходимую помощь.

Все это начинается с 1 сентября 2021 года до дальнейшего уведомления.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.43 (7 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/