Пресс-релиз: Таиланд ослабляет ограничения COVID-19 с 1 сентября 2021 года

Ниже приводится пресс-релиз Управления по туризму Таиланда. Их заявления и мнения являются полностью их собственными.

Бангкок, 30 августа 2021 - Управление по туризму Таиланда (TAT) хотело бы предоставить обновленную информацию об ослаблении ограничений COVID-19 в 29 провинциях темно-красной зоны, вступающих в силу со среды, 1 сентября 2021 года, до дальнейшего уведомления.

Возобновление бизнеса и услуг в провинциях темно-красной зоны

Следующие службы и объекты могут возобновить работу.

  • Ресторанам и закусочным, в том числе расположенным в торговых центрах или аналогичных местах, разрешается возобновлять работу до 20.00:50. без продажи и потребления алкогольных напитков. Количество сидячих мест для посетителей в ресторане должно быть ограничено на 75% для ресторанов с кондиционерами и на XNUMX% для ресторанов под открытым небом. (Не было упоминания о требованиях о полной вакцинации всех клиентов и сотрудников от Covid-19 или обязательном тестировании. Центр управления ситуацией с Covid-19 позже объяснил, что это пробная / пилотная программа, но в настоящее время она не будет применяться — редактор.)
  • Парикмахерские и салоны красоты.
  • Салонам оздоровительного массажа и оздоровительным спа-салонам разрешено вновь открываться только для услуг массажа ног.
  • Рынки могут работать до 20.00:XNUMX.
  • Торговые центры, торговые центры, общественные центры или аналогичные учреждения могут возобновить нормальную работу до 20.00:XNUMX с ограничениями на следующие места и услуги:
    • Эстетические клиники, медицинские клиники косметических услуг, косметологические клиники могут принимать клиентов по предварительной записи.
    • Парикмахерским и салонам красоты разрешается принимать клиентов по предварительной записи с часовым обслуживанием на одного клиента.
    • Салоны оздоровительного массажа и спа-салоны могут открываться только для услуг массажа ног по предварительной записи.
    • Репетиторские школы, кинотеатры, аквапарки и парки развлечений, бассейны, фитнес-центры и игровые центры, а также банкетные и деловые мероприятия остаются закрытыми (в торговых центрах).
  • Общественные парки, спортивные площадки, спортивные комплексы и открытые бассейны могут работать до 20.00:XNUMX. и устраивать соревнования без зрителей.
  • Образовательные учреждения всех типов.

Что остается открытым?

Больницы, медицинские учреждения, поликлиники, аптеки, магазины, фабрики, банковские и финансовые услуги, банкоматы, услуги связи, почтовые и посылочные службы, магазины кормов для животных, магазины строительных материалов и стройматериалов, магазины по продаже разных необходимых товаров, газ для приготовления пищи магазины, заправочные станции и службы онлайн-доставки продолжают открываться в условиях строгих мер по борьбе с болезнями.

Межпровинциальное путешествие

Поездки между провинциями темно-красной зоны и другими областями могут возобновиться, хотя правительство просит избегать ненужных поездок.

Общественному транспорту разрешено работать на 75% вместимости и должны применяться меры социального дистанцирования.

Собрания людей

Общественным и частным организациям, а также населению по-прежнему запрещено проводить какие-либо мероприятия, способствующие распространению заболеваний, но количество участников для каждой зоны увеличено.

Темно-красная зона: Запрещены собрания более 25 человек (ранее 5 человек).

Красная зона: Запрещены собрания более 50 человек (ранее 20 человек).

Оранжевая зона: Запрещены собрания более 100 человек (ранее 50 человек).

Комендантский час и работа из дома

С 1 по 14 сентября 2021 года ночной комендантский час в 29 провинциях темно-красной зоны остается в силе с 21.00:04.00 до XNUMX:XNUMX. Между тем, государственные учреждения и частные компании просят, чтобы их сотрудники как можно больше работали из дома в течение следующих двух недель.

Закрытие развлекательных заведений

Развлекательным заведениям всех типов приказано оставаться закрытыми до дальнейшего уведомления.

Меры самозащиты и дистанцирование

Как обычно, людей по всей стране просят продолжать соблюдать действующие меры по охране здоровья и безопасности; например, постоянное ношение маски для лица вне дома, регулярное мытье рук с мылом и водой/чистящим спиртом и избегание ненужных тесных контактов с другими людьми.

TAT хотел бы напомнить всем путешественникам, чтобы они продолжали DMHTTA меры предосторожности для предотвращения распространения COVID-19: D - Дистанцирование, - ношение маски, - Мытье рук, T - Проверка температуры, T - Тестирование на COVID-19 и A - приложение оповещения.

Система цветового кодирования Таиланда для борьбы с COVID-19 остается в силе для следующих провинций:

29 зон максимального и строгого контроля или провинций темно-красной зоны

Центральный регион: Бангкок и 28 других провинций: Анг Тонг, Аюттхая, Канчанабури, Лопбури, Накхоннайок, Накхонпатхом, Нонтхабури, Патумтхани, Пхетчабури, Прачуапкхирихан, Ратчабури, Самутпракан, Самутсакхон, Самутсонгкхрам, Сарабури, Сингбури и Суфан Бури; Восточный регион: Чаченгсао, Чонбури, Прачинбури и Районг; Северный регион: Петчабун и Так; Северо-Восточный регион: Накхонратчасима и Южная область: Наратхиват, Паттани, Сонгкхла и Яла.

37 зон строгого контроля или провинций красной зоны

Центральный регион: Чай Нат; Восточный регион: Чантабури, Са Кео и Трат; Северный регион: Чиангмай, Чианграй, Кампхэнгпхет, Лампанг, Лампхун, Накхонсаван, Пхичит, Пхитсанулок, Сукхотай, Утайтхани и Уттарадит; Северо-Восточный регион: Амнат Чароен, Бури Рам, Чайяпхум, Каласин, Кхон Каен, Лоэй, Маха Саракхам, Нонг Буа Лам Фу, Нонг Кхай, Рой Эт, Сакон Накхон, Си Са Кет, Сурин, Убонратчатхани, Удон Тани и Ясотхон и Южная область: Чумпхон, Накхонситхаммарат, Фатталунг, Ранонг, Сатун и Транг.

11 контролируемых территорий или провинций оранжевой зоны

Северный регион: Мэй Хонг Сон, Нан, Пхаяо и Пхрэ; Северо-Восточный регион: Буенг Кан, Мукдахан и Накхон Пханом, а также Южная область: Краби, Пханг Нга, Пхукет и Сураттхани.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/