RECAP: Антиправительственные протестующие проводят марши, митинги, конфликты с правоохранительными органами в Бангкоке

ФОТО: iLaw

Бангкок -

Продемократические протестующие «Талу Фах» устроили очередной митинг у Монумента Победы в Бангкоке и изначально планировали марш к дому премьер-министра Таиланда, чтобы оказать давление на его отставку в течение двух дней подряд сегодня днем, 16 августа.

Толпа демонстрантов собралась на дороге Пхаятай около 3:00. и постановка антиправительственных выступлений и символических представлений перед тем, как они планировали маршировать к жилью премьер-министра в Первом пехотном полку.

Тем временем на перекрестке Sam Liam Din Deang на перекрестке были установлены грузовые контейнеры и забор из колючей проволоки, чтобы не дать протестующим пройти маршем к месту назначения. Именно здесь за последнюю неделю произошли многочисленные столкновения между полицией и небольшой группой агрессивно настроенных протестующих.

Фото товара
ФОТО: iLaw

По состоянию на 4:15 организаторы протеста «Талу Фах» неожиданно объявили новый пункт назначения и начали запланированный марш к Дому правительства, чтобы избежать возможного столкновения с вооруженными силами полиции возле дома премьер-министра.

Фото товара
ФОТО: iLaw

Сообщается, что группа прибыла к мосту Чамаи-Маручет возле Дома правительства, где уже были размещены баррикады, тяжелые полицейские силы и водометы, поскольку полиция, по-видимому, предвидела движение и оставалась на шаг впереди протестующих. Полиция попросила их разойтись в течение пяти минут, поскольку они нарушали Постановление о чрезвычайном положении и Закон об инфекционных заболеваниях.

Из-за Covid-19 в Бангкоке запрещены все собрания, собрания, митинги и акции протеста более 5 человек. Власти утверждают, что это не имеет ничего общего с политикой, а направлено на прекращение распространения вируса Covid-19. Протестующие не согласны, утверждая, что они имеют право на то, чтобы их голоса были услышаны, и принимают меры предосторожности против Covid-19, такие как ношение масок и использование дезинфицирующего средства для рук.

По состоянию на 5:51 было сообщено о первом применении слезоточивого газа на месте протеста после того, что свидетели описали как небольшую группу протестующих, пытающихся снести полицейские баррикады. И это несмотря на то, что организаторы протеста постоянно призывают к миру и к протестующим не вступать в контакт с полицией. Поэтому вскоре после этого организатор Талу Фах отменил демонстрацию. Некоторые из оставшихся протестующих попытались добраться до передовых полицейских и дать отпор, в то время как некоторые пытались сказать им, чтобы они разошлись, поскольку демонстрация уже подходила к концу.

Фото товара
ФОТО: iLaw

Более тяжелые силы прибыли на перекресток Sam Liam Din Deang, где после окончания демонстрации Thalu Fah собрались некоторые независимые протестующие. По сообщениям, по состоянию на 7:13 водометы высокого давления со слезоточивым газом были обстреляны протестующими с платной дороги Дин Даенг, в то время как они, как сообщается, сопротивлялись, бросая петарды и стреляя светошумовыми гранатами.

Тайские СМИ сообщили, что молодой тайский мужчина получил огнестрельное ранение в область шеи этим вечером около 10:00, возможно, огнестрельное ранение, хотя это не подтверждено. Есть смешанные сообщения об инциденте и о том, что произошло, включая статус жертвы, мы предоставим дальнейшие обновления завтра утром, поскольку эта история развивается. Пострадавший был доставлен в больницу Раджавити для оказания медицинской помощи. Полиция Дин Даенг уже заявила, что, по их словам, они стреляли не боевыми патронами, а только резиновыми пулями.

Этот инцидент произошел недалеко от полицейского участка Дин Даенг, согласно ранним сообщениям, поскольку протестующие и полиция продолжали противостоять друг другу, несмотря на обязательный комендантский час с 9:00 до 4:00.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.