РЕЗЮМЕ: Демократические протестующие собираются на акции протеста «Car Mob» в Бангкоке и крупных провинциях по всей стране.

ФОТО: iLaw

Бангкок -

Продемократические протестующие снова начали собираться сегодня днем, 15 августа, для протестов «автомобильной толпы» на перекрестке Ратчапрасонг и в нескольких внутренних районах Бангкока, чтобы свергнуть премьер-министра Праюта Чан-О'Ча и его правительство.

СМИ ТПН отмечают, что сами протестующие используют слово «толпа» как самоописание.

Мотоциклы, автомобили и большие транспортные средства заполнили дорогу Ратчапрасонг с 2:00. сегодня для другой автомобильной акции протеста, возглавляемой бывшим лидером красных рубашек Наттавут Сайкуа и политическим активистом Сомбат Буннгам-анонг или «Бо Ко Лай Джут». В последнее время протестующие стали собираться все чаще в ответ на политический протест и беспокойство по поводу того, что, по их словам, правительство Таиланда неправильно справляется с внутренней ситуацией с Covid-19.

Это связано с тем, что Бангкок и 28 других районов находятся под строгими зонами «максимального контроля», которые в основном предусматривают закрытие всех «несущественных» деловых и гостиничных услуг, а также обязательный ночной комендантский час и другие строгие правила. Меры частичной блокировки были чрезвычайно непопулярны из-за критики в социальных сетях, частично из-за того, что протестующие говорят об отсутствии соответствующей финансовой помощи для этих мер. В Таиланде значительная часть населения является «неформальными» работниками и не получает социального обеспечения. В результате многие, пострадавшие от нынешнего кризиса, практически не получали финансовой помощи.

ФОТО: iLaw

Между тем около 2:00 у Монумента демократии был организован еще один парад гудков автомобилей, организованный движениями «Талу Фах» и «Мы, волонтеры». прежде чем отправиться в пять пунктов назначения в 3:00. и возвращение к Монументу для антиправительственных речей и символических выступлений.

Талу Фах также настаивал на мирной демонстрации без какой-либо конфронтации и завершит собрание около 6:00.

ФОТО: iLaw

Сообщается, что аналогичные акции протеста также проводились по всей стране, в том числе в Аюттхая, Чиангмай, Нонтхабури, Чантабури, Кхон Каен, Убонратчатхани и т. д. Планировалось, что все автомобильные протесты по всей стране будут символически сигналить друг другу в 6:00. потребовать отставки премьер-министра.

По состоянию на 4:20 автопробег Ratchaprasong вернулся на перекресток после парада вокруг района Лумпини. Речи и выступления были даны на месте протеста, а также доступны через онлайн-каналы.

ФОТО: iLaw

По сообщениям, по состоянию на 4:50 группа независимых протестующих собиралась на перекрестке Сэм Лиам Дин Даенг, и некоторые из них направлялись к линии грузовых контейнеров возле платной дороги Дин Даенг, где также находилась полиция по борьбе с беспорядками. Сообщается, что были брошены петарды и перебродивший рыбный соус. Протесты оставались мирными до того, как эта группа независимых протестующих вступила во взаимодействие с полицией, несмотря на постоянные призывы лидеров протеста о том, что протест направлен не на привлечение или насмешки над полицией, а на преследование премьер-министра. На прошлой неделе в районе Дин Даенг продолжались столкновения между протестующими и полицией, иногда ожесточенные.

По сообщениям, по состоянию на 5:14 по независимым демонстрантам был применен слезоточивый газ, в результате чего они вернулись к перекрестку Дин Даенг. После этого на место происшествия также прибыл грузовик с водометом, который начал распылять воду со слезоточивым газом на группу демонстрантов с платной дороги Дин Даенг.

ФОТО: iLaw

Тем временем участники «автомобильной толпы» по всей стране начали сигналить в 6:00. вместе с национальным гимном Таиланда в символическом знаке протеста против премьер-министра и его правительства. После этого акции протеста были отменены.

По состоянию на 6:30 противостояние в Дин Даенг все еще продолжалось. По данным iLaw, на вопрос, почему они собрались на перекрестке Sam Liam Din Daeng, некоторые протестующие ответили, что услышали о столкновении и пришли на помощь.

По состоянию на 6:30 прибыл Наттавут Сайкуа. на перекрестке, призывая протестующих отойти от линии контейнеров и вернуться домой, поскольку противостояние не было частью автомобильной толпы. виды деятельности. Часть протестующих прислушалась к нему, однако небольшая группа отказалась и продолжила взаимодействие с правоохранительными органами.

Однако, как сообщается, полиция продолжала стрелять слезоточивым газом с шоссе, чтобы разогнать группу оставшихся протестующих около 7:30. Сообщается, что полицейская будка на перекрестке была сожжена, а с места столкновения стреляли петарды.

По состоянию на 9:00 небольшая группа протестующих и правоохранительные органы продолжали взаимодействовать друг с другом в районе Дин Даенг и вокруг него, несмотря на обязательный комендантский час с 9:00 до 4:00 в Бангкоке, который требует, чтобы все были в безопасности. домой. Сообщается, что протестующие заявили, что отказываются отступать сегодня вечером, несмотря на предупреждения полиции и просьбы лидеров протеста.

Известная тайская протестная группа Thalufah объявила после вечерних протестов, что они организуют еще одну акцию протеста — шестую за неделю — завтра днем ​​и попытаются пройти маршем к дому премьер-министра. Предыдущие попытки сделать это продолжали приводить к ожесточенным столкновениям между протестующими и правоохранительными органами. Полиция продолжает заявлять, что все собрания и митинги в настоящее время противозаконны из-за правил и распоряжений, связанных с Covid-19. Протестующие, тем временем, не согласны и говорят, что имеют право человека на свой голос и мнение, и планируют продолжать оказывать давление на правительство Таиланда почти ежедневными акциями протеста.

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.