Столичное полицейское управление подводит итоги протеста «Талу Фах», по меньшей мере 17 протестующих арестованы, по данным тайских юристов по правам человека.

ФОТО: Тайрат

Бангкок -

Столичное полицейское управление (MPB) объявило о своем обзоре продемократического протеста, организованного движением «Талу Фах» вчера, 11 августа.

Заместитель комиссара МПБ Пия Тавичай сообщила, что в начале акции протеста группа протестующих была замечена на улице у памятника Победы, которая сжигала предметы. Поэтому сотрудники полиции, дислоцированные в этом районе, обратились к группе с просьбой поддержать мир и порядок, заявив, что это действие нарушило несколько законов.

Сообщается, что на протяжении всей акции протеста протестующие бросали в полицию предметы, такие как бутылки с водой, камни, гигантские петарды, фейерверки и т. д. По данным полиции, несмотря на то, что демонстрация была отменена организатором, некоторые из оставшихся протестующих продолжали собираться и пытаться прорваться через полицейские заграждения и уничтожить правительственную собственность.

Противостояние между обеими сторонами остается напряженным и продолжалось до полуночи, что также привело к превышению комендантского часа и нарушению ограничений CCSA по предотвращению распространения Covid-19.

ФОТО: DailyNews

По словам замкомиссара, в общей сложности пострадали 8 сотрудников полиции. По сообщениям, большинство из них были ранены петардами, брошенными протестующими. По сообщениям, двое других полицейских, не участвовавших в сдерживании беспорядков, также подверглись нападению со стороны группы демонстрантов, когда возвращались в свое жилье.

По данным Thai Lawyers for Human Rights (TLHR), по меньшей мере 17 участников были арестованы и задержаны на две ночи в полицейском участке, а затем в пятницу потребовали задержания в суде. По меньшей мере один подросток также был арестован.

Первоначально арестованным будет предъявлено обвинение в незаконном собрании 10 и более человек с целью вызвать беспорядки в стране, нанесении вреда офицерам при исполнении ими своих обязанностей, поджоге и причинении ущерба имуществу. Также будут совершены правонарушения против Постановления о чрезвычайном положении, Закона о борьбе с инфекционными заболеваниями, Закона о дорожном движении, добавил Пия.

Протестующие, тем временем, утверждали, что полиция была чрезмерно агрессивна, применяя слезоточивый газ и резиновые пули без особого беспокойства или осторожности. По сообщениям, это включало в себя стаскивание протестующих с мотоциклов, заманивание протестующих в аресты и другие тактики, которые протестующие назвали неуместными.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.