Местные жители Паттайи призывают власти сделать больше, чтобы помочь растущему количеству бездомных в городе.

Паттайя –

Местные жители в Паттайе призывают соответствующие власти в этом районе «сделать больше», чтобы помочь бездомным в городе, число которых в последнее время значительно увеличилось из-за строгих мер и ограничений, связанных с Covid-19, которые закрыли большинство предприятий Паттайи.

СМИ TPN регулярно освещали ситуацию с бездомными в Паттайе, в чем вы можете убедиться, прочитав эту статью здесь. Эта статья также является хорошим источником информации о том, почему ситуация с бездомными имеет место и увеличивается в Паттайе, в значительной степени вызванная ограничениями Covid-19, которые фактически закрыли Паттайю на несколько месяцев и, кажется, становятся только более строгими по мере того, как количество случаев продолжает расти. Однако, по словам властей провинции Чонбури, которые работают с местными приютами для бездомных, основной причиной большого количества бездомных на улицах являются не только ограничения, закрывающие возможности трудоустройства, но и отсутствие финансовой помощи со стороны центрального правительства в текущий период. Кроме того, многие бездомные не являются тайцами и приезжают из других стран, но из-за закрытых границ, блокировок или политических волнений (Мьянма) в их собственных домах трудно уехать.

Кроме того, в настоящее время почти все недорогие варианты внутренних поездок, такие как поездки на автобусе, были закрыты, что оставляет ограниченные возможности для многих людей путешествовать с ограниченным бюджетом. Действительно, некоторые из бездомных в Паттайе не хотят уезжать, так как в городе есть много благотворительных продуктовых линий и организаций, помогающих нуждающимся, а также множество заброшенных и закрытых зданий, в которых люди могут укрыться. Паттайя полагается на туризм, развлечения и гостеприимство. примерно на 80% своего ВВП — все сектора в основном либо закрыты по решению правительства для предотвращения распространения Covid-19, либо фактически закрыты, как отели, из-за отсутствия клиентов.

Даже предприятия, которым разрешено работать по закону, испытывают трудности, поскольку многие жители, как эмигранты, так и тайцы, покинули Паттайю с ограниченными возможностями трудоустройства и тем, что кажется бесконечным частичным карантином, который теперь закрыл даже такие популярные развлечения эмигрантов, как пляжи, бассейны, поля для гольфа, парки и теннисные корты. Это, в свою очередь, приводит к меньшему количеству клиентов и меньшим расходам в местной экономике. Предприятия, которые могут открываться, например, рестораны, только на вынос или с доставкой, также видели, что многие решили закрыться до тех пор, пока ситуация не улучшится, а владельцы утверждают, что строгие правила делают открытие невыгодным.

Газета Pattaya News недавно получила сообщение от нескольких местных жителей о том, что женщина и ее маленькая дочь живут на тротуаре рядом с банком на улице Soi Nern Plubwan в Восточной Паттайе. Жильцы особенно беспокоились, по их словам, за самочувствие маленькой дочери.

Мать в возрасте около 35-40 лет и ее дочь в возрасте около трех лет поселились на тротуаре с ковриком и некоторыми вещами поблизости. Местные жители давали им еду, деньги и припасы. Сообщается, что мать из Рои Эт пережила тяжелые времена.

Г-н Сек (названо только имя), который был одним из нескольких местных жителей, предупредивших журналистов о ситуации, рассказал The Pattaya News: «Она и две ее дочери остались здесь на несколько дней, живя на улице».

«Ранее на этой неделе в воскресенье (1 августаst) был мужчина, который утверждал, что он их отец, и забрал одну из девочек перед отъездом, по словам девушки, которая до сих пор там. Их мать, похоже, страдает проблемами с психическим здоровьем, нуждается в дальнейшей поддержке и не будет отвечать на вопросы». — добавил Сек.

«Я уже позвонил в Управление социального развития и безопасности человека в Чонбури. Они сказали, что это может быть та самая семья, которой они много раз помогали». — заявил Сек.

«Я не думаю, что женщина использует своего ребенка, чтобы выпрашивать еду и деньги, я думаю, что у нее просто личные проблемы и ей нужна рука помощи. Жители обеспечивают еду, воду и припасы, но нужно больше». – заключил Сек.

 

Сообщается, что власти были уведомлены об этой конкретной ситуации и изучают ее.

Ситуация с бездомными в Паттайе сложная, и действительно, бездомные были и до кризиса Covid-19, хотя ситуация, безусловно, усугубилась. В Чонбури есть приюты для бездомных, вопреки некоторым убеждениям, но многие из них имеют строгие правила и требования в отношении таких вещей, как трезвость или активный поиск работы и отказ от потенциальных предложений работы, что заставляет многих заявлять, что они предпочитают оставаться на улицах города.

Правоохранительные органы в основном взяли на себя роль «невмешательства», понимая, насколько сложной является ситуация для тех, кто живет на улицах Паттайи. Полиция часто предлагает предоставить бесплатный транспорт бездомным, у которых есть семья в Таиланде или приехавшим из других провинций, но, как уже говорилось ранее, многие не хотят уезжать, считая, что в Паттайе для бездомного лучше, чем в сельской провинции.

На данный момент, пока и вирус Covid-19, и связанные с ним ограничения и меры (наряду с тем, что многие называют отсутствием финансовой помощи) продолжают закрывать многие возможности трудоустройства, ситуация не увидит значительного улучшения в Район Паттайи, по данным Sek.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.