Итоги недели в Таиланде: все автобусные маршруты закрыты, Бангкок приказывает закрыть больше предприятий, подписано первое соглашение о покупке мРНК и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 19 по 25 июля, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Центр Covid-19

1. Частные и общественные автобусы в Таиланде отменяют все маршруты по стране, начиная с сегодняшнего дня, по запросу правительства.

Сейчас можно сказать, что большинство маршрутов передвижения, как по суше, так и по воздуху, в Таиланде ограничены из-за просьбы правительства воздержаться от ненужных межпровинциальных поездок в / из провинций темно-красной / зоны максимального контроля. Подобно запрету CAAT на внутренние рейсы, объявление об отмене общественных и частных автобусных рейсов будет действовать как минимум до начала августа.

Частные и общественные автобусы в Таиланде отменяют все маршруты по стране, начиная с сегодняшнего дня, по запросу правительства.

2. Бангкок временно закрывает 10 дополнительных предприятий для сдерживания распространения Covid-19, начиная с этой пятницы.

После того, как CCSA решил попытаться обуздать распространение Covid-19, BMA на прошлой неделе распорядился закрыть больше предприятий до 2 августа или до дальнейшего уведомления. Предприятия включают крытые и открытые стадионы, бассейны, спортивные площадки, выставочные центры, публичные библиотеки, музеи, детские сады и детские сады, парикмахерские, салоны красоты и общественные парки. Чонбури, который также относится к провинциям темно-красной зоны, впоследствии также выпустил аналогичный приказ.

Бангкок временно закрывает 10 дополнительных предприятий для сдерживания распространения Covid-19, начиная с этой пятницы.

3. Национальный институт вакцин приносит извинения за закупку недостаточных вакцин против Covid-19 во время обострения вспышки и хочет присоединиться к COVAX

Несмотря на все свои усилия, Национальный институт вакцин публично извинился за недостаточные закупки вакцины в Таиланде, мотивируя это тем, что для этого потребовалось много отделов и юридических органов, которым требуется много времени, прежде чем принять решение и подписать соглашение с дистрибьюторами вакцин, что делает невозможным не отставать от высокого спроса во время третьей вспышки. С другой стороны, директор Национального института вакцин заявил, что Таиланд находится в процессе присоединения к проекту COVAX, который позволит Таиланду получить более легкий и быстрый доступ к вакцинам.

Национальный институт вакцин приносит извинения за закупку недостаточных вакцин против Covid-19 во время обострения вспышки и хочет присоединиться к COVAX

4. 18-летний тайский рэпер оштрафован на 2,000 бат в полицейском участке Бангкока за якобы публичное оскорбление премьер-министра Таиланда в Интернете.

На фоне «призывов» тайских знаменитостей требовать лучшего управления правительством закупками вакцин и ситуацией с Covid-19, адвокат премьер-министра Праюта Чан-О'Ча подал жалобы на молодого рэпера «Милли» за публичные оскорбления после Согласно его заявлению, она якобы политически и публично критиковала премьер-министра и руководство правительства в связи с ситуацией с Covid-19 в своих сообщениях в Твиттере. Сообщается, что Милли призналась в своих действиях и была оштрафована на 2,000 бат. Она становится первой знаменитостью в Таиланде, которой недавно предъявили обвинение в критике правительства.

18-летний тайский рэпер оштрафован на 2,000 бат в полицейском участке Бангкока за якобы публичное оскорбление премьер-министра Таиланда в Интернете.

5. Государственная фармацевтическая организация Таиланда официально подписывает соглашение о закупке 5 миллионов доз вакцины Moderna Covid-19 для внутреннего распространения.

Первый в Таиланде контракт на альтернативную мРНК-вакцину был официально подписан тайским GPO. По соглашению с ZP Therapeutics, подразделением Zuellig Pharma, 5 млн доз вакцин Moderna Covid-19 будут постепенно поступать в страну с четвертого квартала 2021 года по первый квартал 2022 года. По словам директора GPO, частные больницы и Общество Красного Креста Таиланда полностью оплатили закупки вакцины департаменту. Определенное количество вакцин будет распространено среди них на основании записей о бронировании, которые будут переданы в Генеральную прокуратуру.

Государственная фармацевтическая организация Таиланда официально подписывает соглашение о закупке 5 миллионов доз вакцины Moderna Covid-19 для внутреннего распространения.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.