Губернатор Чонбури выпускает новые приказы провинций о переходе на максимальный контроль/темно-красную зону

Паттайя, Чонбури-

  Сегодня вечером, 19 июля 2021 года, губернатор Чонбури опубликовал в своих аккаунтах по связям с общественностью новые приказы о закрытии, мерах и ограничениях, поскольку провинция становится «темно-красной» зоной.

  Во-первых, ознакомьтесь с общими правилами темно-красной зоны, прочитав это здесь.

Теперь, когда вы освежили в памяти общие правила темно-красной зоны, давайте перейдем к особенностям приказа Чонбури, опубликованного сегодня около 11:00. Они вступают в силу с завтрашнего дня, 20 июля 2021 г., до дальнейшего уведомления:

- Выход из дома без разрешения (например, для работы в правоохранительных органах или в больнице) или в случае неотложной медицинской помощи с 9:00 до 4:00. запрещено. Правоохранительные органы будут искать людей, нарушающих это правило, высокие штрафы и возможное тюремное заключение для тех, кто нарушает это правило. (комендантский час)

-Во все остальные часы один следует воздерживаться от выхода из дома, за исключением для предметов первой необходимости, таких как работа, которую нельзя выполнять из дома, еда, лекарства, визиты к врачу, посещение аптеки, предметы, необходимые для жизни, и т. д. Это не жесткий запрет, как на ночь, но следует ограничить выход из дома, если это вообще возможно.

- Может потребоваться предъявить заявление Thai Chana на контрольно-пропускных пунктах, которые будут расположены по всей провинции и особенно на межпровинциальных границах.

- Если кому-то нужно путешествовать, особенно из провинции в провинцию, у него должны быть документы, подтверждающие, что поездка является срочной и необходимой (например, запись на вакцинацию или подтверждение встречи в посольстве).

- Контрольно-пропускные пункты, как было заявлено, будут размещены по всей провинции, в первую очередь для того, чтобы остановить транспортировку рабочих-мигрантов без разрешения и воспрепятствовать поездкам. Путешествия сами по себе не запрещены, но должны совершаться только в случае необходимости.

  Закрыто до дальнейшего уведомления вместе с тем, что было указано в общей информации о темно-красной зоне выше:

- Развлекательные заведения, бары, клубы, караоке, джентльменские клубы, мыльный массаж и т.д. (уже закрыты три с половиной месяца)

-Рыба, курица, поля для корриды, легальные игорные заведения (тоже уже закрыты месяцами)

-Кинотеатры, театры (то же, что и выше)

- Снукер, бильярд, боулинг, катание на коньках и подобные места (то же, что и выше)

-аркады, парки развлечений в помещении и на открытом воздухе

-места для торжеств и вечеринок, конференц-центры, банкетные залы и т.д. (Помните, ограничение только 5 человек)

- ясли/дома престарелых (кроме мест ночлега)

-рынки амулетов

-Все виды массажных кабинетов, в том числе массаж ног, оздоровительные учреждения, клиники по снижению веса (Извините, мудрый массаж, было много вопросов по этому поводу)

-Спа, салоны красоты, салоны, в том числе в частных больницах, тату-салоны (Конкретно барбершопы не сказали, просто сказали места для красоты, владельцам этих заведений советуем уточнять у местных властей)

-Тренажерные залы, фитнес-центры, крытые спортивные стадионы (еще один популярный вопрос, извините, ребята.)

- Очное обучение в школах остается закрытым

Может открываться с ограничениями:

- Игровые и интернет-кафе с 4:00 до 8:00.

-Бассейн, аквапарк могут работать с 4:00 до 8:00. Без алкоголя. (Еще один популярный. Бассейны могут оставаться открытыми! Имейте в виду, что некоторые кондоминиумы могут решить их закрыть, и это будет решение юридического бюро.)

- Центры амулетов и небольшие магазины (не рынки) могут работать с 4:00 до 8:00.

- Рестораны, тележки с едой, мини-маркеты, продавцы еды, фуд-корты, столовые могут работать до 8:00. НЕТ ОБЕДА. ТОЛЬКО НА САМОВЫВОЗ/ДОСТАВКА. Безалкогольный. (Столовые в больницах на ночь могут оставаться открытыми только для персонала/пациентов)

- Общественные парки, открытые спортивные стадионы, места для занятий спортом на свежем воздухе открыты до 8:00 (да, упражнения необходимы и являются причиной для выхода на улицу).

- Торговые центры, универмаги могут открываться только для супермаркетов, аптек и пунктов вакцинации. (Здесь есть некоторые вопросы о ресторанах в торговых центрах, но им не разрешается обедать в любом случае. Пожалуйста, свяжитесь с городским колл-центром по телефону 1337 или с руководством торгового центра, если вы не уверены.)

- Могут открыться больницы, поликлиники, аптеки, местные магазины, финансовые предприятия, банки, предприятия связи, магазины кормов для домашних животных, хозяйственные магазины, заправочные станции, почтовые отделения и другие необходимые магазины, включая доставку.

-Рынки, круглосуточные магазины открыты с 4:00 до 8:00.

- Гостиницы и выставочные центры могут быть открыты, но без питания и встреч/конференций.

-Никаких упоминаний о полях для гольфа, рыболовных парках или пляже. «Предполагается», что в результате они смогут открыться, но мы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем заранее связаться с городским колл-центром и властями по телефону 1337, если вы являетесь владельцем, или с местом, которое вы хотите посетить, если вы являетесь клиентом. Что касается пляжей, поскольку они не были названы, похоже, они остаются открытыми в настоящее время с действующими правилами, такими как запрет на употребление алкоголя.

Еще раз, если вы не видите свою компанию в списке и не уверены, позвоните в городской колл-центр по номеру 1337 и перепроверьте у них. Будьте осторожны и оставайтесь в безопасности.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.2 (10 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/