Чонбури, Чаченгсао и Аюттхая добавлены к провинциям с максимальным контролем, начиная с этого вторника, сообщает Royal Gazette сегодня утром.

Национальный -

Королевская газета Таиланда сегодня, 18 июля, добавила Чаченгсао, Чонбури (дом Паттайи) и Аюттхая в список 13 провинций темно-красной зоны с максимальным контролем, вступивший в силу во вторник, 20 июля.

Аналогично первому объявлению о максимальном контроле в 10 провинциях., ограничение ненужных перемещений и поездок настоятельно рекомендуется для возможного снижения распространения коронавируса Covid-19 и увеличения числа инфекций в провинциях с самой высокой контролируемой зоной. По словам властей, контрольно-пропускные пункты будут установлены во всех провинциях с максимальным контролем, чтобы определить, является ли поездка людей необходимой, и препятствовать поездкам. Общий посыл: «Оставайтесь дома».

Людей просят работать из дома, особенно в государственных учреждениях. Общее ожидание состоит в том, что любая компания, которая может позволить своим сотрудникам работать из дома, делает это.

Одно из самых больших изменений заключается в том, что «запрос» оставаться дома с 9:00 до 4:00 утра в Чонбури теперь будет «приказом». Это означает, что юридические полномочия могут применяться к тем, кто отсутствует без уважительной причины, например, в случае неотложной медицинской помощи.

Общественный транспорт также будет приостановлен в часы пребывания дома, как и в Бангкоке.

К строгим профилактическим мерам относятся:

1. Нет политики обеда в ресторане в ресторанах. Еда должна быть только на вынос. Рестораны, в том числе тележки с едой, должны быть закрыты в 8:00. В ресторанах уже больше трех месяцев нет продажи алкоголя.

2. Закрытие торговых центров и других подобных заведений, за исключением основных разделов супермаркетов, аптек, продуктов питания, бакалейных товаров, банков и финансовых учреждений, магазинов мобильных телефонов и центров вакцинации внутри торговых центров. Их можно открыть до 8:00.

3. Гостиницам и подобным объектам разрешено открываться, но они должны воздерживаться от организации любых встреч, семинаров или банкетов. Удобства в отеле должны соответствовать тем же правилам, что и общие заказы, например, рестораны могут работать только на вынос.

4. Круглосуточные магазины и рынки может работать с ограниченным количеством часов. Они должны быть закрыто с 8:00. до 4:00. Да, это означает 7-11 и Family Mart.

5. Школам, образовательным или учебным заведениям и другим подобным учебным заведениям технически разрешено открываться для определенных вещей, таких как удаленное обучение учителей. но должны строго соблюдать ранее объявленные меры по охране здоровья. Очное обучение студентов в темно-красных провинциях не проводитсяe, за исключением некоторых учащихся специального образования. К сожалению, школы Чонбури закрыты уже несколько месяцев.

Магазины строительной техники, банки, магазины кормов для животных, аптеки, заправочные станции, магазины медицинских товаров и аналогичные магазины, торгующие предметами первой необходимости и предметами первой необходимости, а также службы онлайн-доставки, могут работать по мере необходимости и должны строго соблюдать предписанные меры профилактики заболеваний. правительством.

Все ранее закрытые места, такие как бары, развлекательные заведения и т. д., должны оставаться закрытыми.

Ограничение на собрание меняется с 50 до 5. Собрание более 5 человек запрещено без разрешения провинциальных властей.  Запрещено собираться более ОДНОГО человека для распития алкоголя.

Все перечисленные выше меры вступают в силу во вторник, 20 июля, до дальнейшего уведомления.

Следует отметить, что Чонбури еще не опубликовал конкретных приказов, хотя и поделился общими приказами о зоне максимального контроля, перечисленными выше, в своих каналах социальных сетей. Если вы не уверены, можно ли открыть ваш бизнес, позвоните в городской колл-центр по номеру 1337. В общих распоряжениях для зон максимального контроля конкретно не упоминаются пляжи, бассейны, тренажерные залы или массажные салоны, но почти наверняка будут правила и ограничения для эти предметы тоже. Последние две почти наверняка будут закрыты, как и в других провинциях с максимальным контролем, первые две, скорее всего, будут решением губернатора.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

 

Посылающий
Отзывы пользователей
2.8 (5 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.