Ко Лан и пляжи пока открыты, местные бизнес-операторы говорят, что вопреки слухам в Интернете жители Бангкока не бежали массово в Паттайю.

Ко Лан, Паттайя –

По словам местных чиновников и бизнес-операторов, строгие ограничения Covid-19 в зонах максимального контроля затронули Ко Лан и Паттайю, поскольку внутренние туристы приостановили свои поездки и бронирование.

Во-первых, если вы не в курсе ограничений в Бангкоке и ряде других провинций, сначала прочтите эту статью.

Г-н Танакорн Сукки, заместитель главы ассоциации операторов ресторанов Ко Лан, сказал The Pattaya News: «У нас было много местных туристов с момента открытия для туризма на Ко Лан 14 июня.th, ( Нажмите здесь, чтобы прочитать об открытии острова Ко Лан в июне после нескольких недель закрытия.) Однако после того, как во многих провинциях, включая Бангкок, были объявлены новые ограничения Covid-19, большинство туристов отменили и отложили свои номера в отелях и курортах на острове. Бронирование мест в местных отелях почти сведено к нулю».

Ко Лан в настоящее время более чем на 70% вакцинировано против Covid-19. и одно из самых вакцинированных мест во всем Чонбури (наряду с Ко Си Чангом). Мы продолжаем тестировать людей на Ко Лане на Covid-19, вакцинировать тех, кто все еще нуждается, и практикуем все измерения Covid-19 и меры гигиены. Ко Лан очень безопасен». — добавил Танакорн.

«Ко Лан пока открыт, и мы решили оставаться открытыми в это время, в первую очередь для местных жителей. Вопреки слухам в Интернете, мы не видели, чтобы люди бежали из Бангкока или других районов из-за новых ограничений. и это на самом деле навредило нам, а не принесло нам больше потенциальных клиентов». — заключил Танакорн.

Г-н Банджонг Парнсор, глава операторов пляжных кроватей Ко Лан, сказал The Pattaya News: «Наша единственная надежда сейчас — это местные посетители из района Паттайи. На острове есть туристы, которые приехали сюда из других провинций с короткой поездкой, но решили пока остаться из-за ситуации в других провинциях и районах, но они приехали до объявления бангкокских мер».

«Мы снизили цены на услуги лежаков и делаем все возможное, чтобы привлечь клиентов. Район очень тихий и очень безопасный, хотя алкогольные напитки на пляже запрещены.» — заключил Банджонг.

Г-жа Сумали Арамвонг, 50 лет, оператор пляжных кроватей на пляже Джомтьен, рассказала The Pattaya News: «Туристов в последнее время нет, так как большинство наших туристов раньше были из Бангкока. Это очень тихо и прошлые выходные были самыми тихими, которые я видел за последние месяцы, не считая времени, когда пляж был закрыт. Многие люди писали в Интернете о людях, пытающихся покинуть Бангкок, но они точно не приезжали сюда».

На данный момент пляжи и Ко Лан остаются открытыми для публики, пока соблюдаются правила и меры Covid-19. Они были закрыты ранее во время этого раунда инфекций, и особенно пляжи были непопулярны среди местных жителей. Однако, по словам губернатора Чонбури, решение закрыть пляжи было вызвано опасениями людей, приезжающих из других провинций, чтобы посетить пляж и, возможно, распространить Covid-19 во время своих поездок на местном уровне. Основываясь на заявлениях местных продавцов и бизнес-лидеров на островах Ко Лан и Джомтьен Бич, эти опасения в настоящее время кажутся необоснованными, поскольку многие остаются на месте.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

ФОТО: кабельное телевидение Sophon
Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.