Живого кашалота благополучно спасли после того, как его выбросило на берег на пляже Пхукета

Пхукет -

Живой кашалот был благополучно спасен после того, как его нашли выброшенным на берег на пляже Ле Панг на Пхукете вчера вечером, 17 июня.

Джирают Джирасунторкул, губернатор подрайона Чонг Тхале, прибыл на место происшествия после того, как его предупредили о ките, выброшенном на берег, где группа из 30 официальных лиц, спасателей, жителей деревни, сотрудников отеля и иностранцев обматывала его тело полотенцами и мочила. с морской водой.

Животное длиной около 3 метров и весом более 100 килограммов было обнаружено с несколькими ранами и царапинами по всему телу, и оно выглядело очень усталым после того, как провело на мели более часа.

Медицинские работники из Сиретарнского центра спасения морских животных, находящихся под угрозой исчезновения, прибыли, чтобы забрать животное для лечения. Его кровь будет проверена на выявление любых инфекций. Если да, то лекарства и надлежащее лечение будут предоставлены до того, как их переселят в выростной пруд.

Кроме того, выброшенных на берег кашалотов в последний раз видели на Пхукете в 2019 году. В Таиланде они встречаются в дикой природе только в трех провинциях, а именно в Пханг Нга, Пхукет и Сатун, и классифицируются как охраняемые законом дикие животные.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboard, говоритьили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.