Премьер-министр распорядился об упреждающем подходе к охране здоровья во всех многолюдных районах Бангкока после быстрого роста числа инфекций, обнаруженных в Клонг Той.

Бангкок -

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча вчера, 3 мая, призвал к срочной встрече с Центром управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) вместе с несколькими министрами и губернатором Бангкока, чтобы оценить ситуацию с Covid-19 в Бангкоке как число число инфекций постепенно увеличивается, и необходимо ускорить активный подход в различных общинах столицы.

Кроме того, на встрече обсуждалась заблаговременная подготовка полевого госпиталя на случай возникновения большого количества вспышек в населенном пункте, особенно в районе Клонг Той. Канцелярия постоянного секретаря Министерства обороны также направила письмо директору портового управления Таиланда с предложением рассмотреть возможность создания полевого госпиталя для снижения нагрузки на общественное здравоохранение, в котором медицинский персонал и койки для пациентов очень ограничены. .

По состоянию на сегодня утром премьер-министр изложил в своем аккаунте в Facebook следующие превентивные меры по контролю ситуации с пандемией:

  1. Срочное превентивное расследование заболевания должно быть проведено во всех 39 густонаселенных населенных пунктах, в первую очередь с акцентом на 20 населенных пунктах, которые в настоящее время затронуты вспышкой. В день на мобильных испытательных машинах должны проходить обследование не менее 1,000-1,500 человек. Проактивный подход должен быть применен в общей сложности как минимум к 20,000 XNUMX человек.
  2. Если обнаружен инфицированный человек, его необходимо исключить из общества и переместить в зеленую, желтую и красную зоны в зависимости от симптомов, прежде чем перевести в больницу. Первоначально их отправят в первый трансферный центр на стадионе Нимибутр или в Ват Сапхан, округ Пхра Кханонг, или в больницу Санам Луанг в провинции Самут Сакхон.
  3. Пациенты из красной группы или группы критического заражения с тяжелыми симптомами будут немедленно переведены в больницу Бангкока. Будучи наиболее обеспокоенной группой, премьер-министр как можно скорее распорядился открыть дополнительные больницы. По состоянию на вчерашний день на стадионе Чалермпракиат в районе Тхунг Хру был открыт полевой госпиталь интенсивной терапии, который потенциально может добавить 432 больничных койки, особенно для определенной группы пациентов, для максимально быстрого получения лечения.
  4. Люди, ожидающие результатов анализов и отнесенные к группам высокого риска, должны оставаться дома до подтверждения результатов. Тем временем их общественные лидеры будут помогать задержанным продуктами и товарами.
  5. Около 10–20 медицинских учреждений будут мобилизованы в Бангкоке для вакцинации всех уязвимых групп населения, в общей сложности 1,000–3,000 человек в день. В течение 50,000 недель необходимо вакцинировать не менее 2 60 человек. Инъекцией по-прежнему будут охвачены до 80,000 процентов, примерно XNUMX XNUMX человек, жителей многонаселенного района Клонг Той.
  6. Администрация Бангкока и Министерство обороны будут как можно быстрее реализовывать дополнительные планы и мероприятия по созданию полевых госпиталей в этом районе.
  7. Всем членам сообщества будет оказана срочная помощь и уход, включая доставку оборудования, продуктов питания, лекарств и других предметов первой необходимости.
  8. Каждый район Бангкока должен обеспечить активный подход со стороны органов здравоохранения, основанный на модели Клонг Той, чтобы предотвратить крупный кластер в будущем.

Премьер-министр также поручил соответствующим органам принять все меры по предотвращению распространения внутрироссийской пандемии и постоянно предоставлять прямой отчет о достигнутом прогрессе.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.