Семья из Прачуап Кхири Кхан находит способ заработать деньги даже во время кризиса Covid-19, отлавливая и готовя эмбрионы цикад для продажи.

ФОТО: Наевна

Прачуап Кири Хан -

Семья из района Пранбури, Прачуап Кхири Хан, зарабатывала более 500 бат в день во время финансового кризиса Covid-19, ловя эмбрионы цикад, чтобы приготовить их в качестве закуски на продажу.

32-летний житель деревни Пхисут Баукот рассказал, что эмбрионы цикад можно собирать только один раз в течение трех месяцев. Цикады появлялись из-под земли и сбрасывались на деревья или на траву высотой от 30 до 50 сантиметров. Они уходили на спаривание после болота.

ФОТО: Сиамрат

Пхисут сказал: «Насекомые появлялись вечером и ночью, с 6:00 до 10:00. Их крылья станут очень сильными после трясины, что позволит им летать очень быстро и затруднит нам поимку».

Каждую ночь его семье удавалось ловить более трех килограммов сброшенных цикад. Некоторые будут обжарены и приправлены солью. Некоторые будут жареными с острыми приправами или жареными. Блюда будут продаваться торговцам на рынке Пранбури по 250 бат за килограмм.

ФОТО: Сиамрат

32-летний местный отец заявил, что работа очень помогла облегчить финансовое бремя в семье. Это был дополнительный доход после работы на ферме и потери дохода из-за Covid-19 ранее. Он сказал, что цикады продаются очень хорошо, хотя признал, что они не пользуются успехом у большинства иностранцев.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.