Многие местные владельцы бизнеса в Паттайе против превращения Паттайи в «песочницу» для иностранных туристов, считают, что это повредит внутреннему туризму.

Паттайя, Таиланд-

Президент Ассоциации бизнеса и туризма Паттайи сообщил местной прессе, что многие владельцы бизнеса в Паттайе выступают против любых планов превратить Паттайю в испытательный срок или песочницу для посещения иностранными туристами до тех пор, пока ситуация с пандемией в целом не улучшится.

С заявлениями выступили Г-н Бунанан Фаттанасин, президент Ассоциации бизнеса и туризма Паттайи, на прошлой неделе на встрече с местной прессой обсудил свое мнение, которое представляет многие местные предприятия, с точки зрения предложения песочницы для Паттайи.

The Pattaya News отмечает, что предприятия, выступающие против того, чтобы Паттайя стала песочницей или испытательным полигоном для иностранных туристов, в первую очередь ориентированы на местных тайских туристов, которые мало или совсем не полагаются на иностранных туристов, таких как рестораны морепродуктов, тайские клубы, тайские Барбекю и подобные места.

Бунанан особо упомянул владельцев бизнеса Ко Лан, которые пережили бум бизнеса, особенно в выходные дни, от местных тайских туристов и были обеспокоены тем, что открытие для иностранных туристов и потенциальные вспышки Covid-19 могут снова вызвать разрушительные ограничения и закрытия. Эти владельцы бизнеса также обеспокоены тем, что тайские туристы, которые в настоящее время стекаются на остров и в Паттайю, будут избегать этого района, если они знают, что этот район является песочницей, и что некоторые туристы могут быть заражены Covid-19, даже если они вакцинированы и прошли тестирование и другие процедуры. меры предосторожности.

В соответствии с планом «песочницы» избранные вакцинированные туристы из определенных стран смогут посещать район Паттайи без карантина, хотя будут применяться другие ограничения, такие как обязательное отслеживание и возможность посещать «разрешенные» места только в течение первых нескольких дней после начала карантина. своих поездок в ожидании дальнейшего тестирования на Covid-19. Этот план также потребует, чтобы по крайней мере 70% местных жителей, особенно тех, кто работает в индустрии туризма, были вакцинированы, и Паттайя планирует реализовать этот план в мае. Вы можете прочитать больше об этом плане ниже:

Правительство Таиланда начнет массовое распространение вакцины Sinovac Covid-19 среди населения в Паттайе к концу мая, сообщает Banglamung Public Health.

Идея песочницы будет сначала опробована на Пхукете в соответствии с предложением, объявленным правительством Таиланда, и вы можете прочитать больше об этом предложении ниже, а также об первоначальном предложении песочницы для Паттайи. Однако, если план окажется успешным, он, скорее всего, будет развернут в Паттайе в конце 3-го или 4-го квартала, несмотря на то, что некоторые владельцы бизнеса считают его «наземным» испытанием. Ко Самуи, вероятно, также станет первым испытательным полигоном. В 2019 году Паттайя и Пхукет приняли примерно по десять миллионов иностранных туристов каждый, хотя после пандемии Covid-19 Паттайя значительно выросла за счет внутреннего туризма. Однако многие туристические достопримечательности и местные предприятия полностью зависят от иностранного туризма и с нетерпением ждут его возвращения в страну — без карантина.

В заключение Бунанан признал, что давление со стороны предприятий, которые полагаются на иностранцев, а это большая часть туристов в Паттайе, вероятно, превзойдет давление со стороны тайского бизнеса, но заявил, что лучшим решением для всех было бы обеспечить, чтобы большинство местных жителей сделать прививку перед открытием и посмотреть, как будет проходить испытание песочницы на Пхукете или Самуи, прежде чем позволить Паттайе состояться. Тем временем Паттайя будет по-прежнему уделять внимание местным тайским туристам и проводить мероприятия и рекламные акции почти каждые выходные, чтобы привлечь их в Паттайю.

Министр туризма сегодня посещает Паттайю, чтобы обсудить политику «песочницы», направленную на то, чтобы иностранные туристы могли оставаться в Паттайе без карантина.

Экономический комитет Таиланда в принципе одобряет прием отобранных вакцинированных иностранных туристов для посещения Таиланда без государственного карантина, пилотируется на Пхукете.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/