Экономический комитет Таиланда в принципе одобряет прием отобранных вакцинированных иностранных туристов для посещения Таиланда без государственного карантина, пилотируется на Пхукете.

Бангкок -

Центр управления экономической ситуацией (CESA) в принципе согласился с планом открытия, чтобы позволить избранным вакцинированным иностранным туристам посещать остров Пхукет без государственного карантина, начиная с июля.

Ютасак Супасорн, губернатор Управления по туризму Таиланда (TAT), сообщил сегодня днем, 26 марта, что CESA в принципе утвердил план TAT по приему вакцинированных иностранцев на остров Пхукет без обязательного карантина по прибытии.

Согласно предыдущему исследованию рынка ТАТ, ожидается, что план привлечет не менее 100,000 XNUMX иностранных туристов в островную провинцию в третьем квартале. TAT также стремится сформулировать план продвижения туризма для первоначального привлечения вакцинированных туристов из Европы, Великобритании, России, США, Объединенных Арабских Эмиратов и скандинавских стран. Однако сначала могут быть разрешены не все эти страны, и могут быть наложены ограничения на въезд в страны.

CESA поручил TAT обсудить повестку дня с Центром управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) и соответствующими местными властями, прежде чем подводить итоги и предлагать план в деталях в следующем месяце для дальнейшего утверждения.

Ютасак продолжил, что ТАТ также предложила процедуру постепенного сокращения периода карантина до семи дней для вакцинированных иностранных туристов во втором квартале 2021 года, до прибытия некарантинных туристов в июле.

План планируется сначала реализовать в крупных туристических провинциях, опробовать на Пхукете, а затем, соответственно, на Самуи, Краби, Пханг Нга, Паттайе и Чиангмае. Однако это только первоначальный план, который должен быть дополнительно обсужден и одобрен Центром управления ситуацией с Covid-19 (CCSA).

The Pattaya News отмечает, что план еще не доработан и требует одобрения на нескольких других уровнях, в том числе от CCSA и Кабинета министров Таиланда, а также зависит от уровня вакцинации на Пхукете.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.