Встречи в Бангкоке на Сонгкране привели к разным мнениям официальных лиц о том, что должно быть разрешено в этом году.

Бангкок, Тайланд-

Генеральный секретарь Совета национальной безопасности (СНБ), который также играет заметную роль в оперативной группе Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), категорически против того, чтобы разрешить «развлекательную» часть Сонгкрана в этом году, заявив, по его мнению, это слишком рискованно.

Это наступает день после того, как министр культуры, а также видные представители Министерства туризма активно настаивают на разрешении зон для брызг воды, выливание воды из кузова грузовиков, концерты и другие «развлекательные мероприятия», которые могут быть не такими традиционными, но, безусловно, способствуют дальнейшему развитию экономики, особенно для отелей, мероприятий, баров и подобных мест. Конечно, они будут разрешены только при наличии серьезных правил, касающихся Covid-19, и планов по сокращению количества присутствующих людей.

Генерал Наттапон Накпанич, генеральный секретарь Совета национальной безопасности, заявил сегодня днем ​​прессе, что совещание, проведенное сегодня различными подразделениями и агентствами, «приняло решение не соглашаться» и что на этой и следующей неделе состоятся дополнительные встречи, чтобы определить, что будет допустимый. Первоначально мы объявили, что решение, скорее всего, будет принято в понедельник, 15 марта, но теперь оно, скорее всего, будет перенесено на следующую пятницу, 19 марта., поскольку, по словам генерала, «предстояло еще серьезное обсуждение».

Генерал заявил, что он решительно поддерживает традиционные виды деятельности, такие как омовение религиозных деятелей, молитвы с монахами, уборка домов, демонстрация культурных и религиозных предметов и проявление уважения к старшим. Однако он не соглашался с водными боями, употреблением алкоголя, вечеринками, людьми, выливающими воду из кузовов грузовиков, большими концертами, уличными фестивалями и подобными мероприятиями, несмотря на то, что они, очевидно, были более сильным двигателем для опустошенной индустрии туризма, страдающей от года Ограничения Covid-19 и закрытие границ.

Генерал, похоже, считал, что, несмотря на предложения о правилах социального дистанцирования, масках, лицевых щитках и других мерах, они будут полностью проигнорированы, и было бы лучше вообще запретить такие мероприятия. Он признал, однако, что соблюдение этого может быть затруднено.

Однако генерал заявил, что окончательное решение принимает не только он, министр культуры или министерство туризма. Это будет зависеть от CCSA и Министерства здравоохранения, а также от мнения премьер-министра Праюта Чан О'Ча, который заявил, что решение по Сонгкрану и то, что должно быть разрешено, «крайне сложно».

Решение должно прийти где-то на следующей неделе, тем временем Паттайя и другие места продолжают разрабатывать планы мероприятий с мерами предосторожности в отношении Covid-19., поддержанный заявлениями Министерства культуры и туризма о том, что «развлекательные» мероприятия, вероятно, будут разрешены в соответствии с правилами и рекомендациями.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/