Министр здравоохранения стал первым человеком в Таиланде, получившим вакцину Sinovac Covid-19 в присутствии премьер-министра Таиланда.

Бангкок -

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул стал первым человеком в Таиланде, получившим первую вакцину против Covid-19 от компании Sinovac, за ним последовали еще четыре министра в присутствии премьер-министра Праюта Чан-О'Ча.

Сегодня утром, 28 февраля, группа из нескольких членов кабинета министров прибыла в Институт инфекционных заболеваний Бамраснарадура в Нонтхабури, чтобы получить первые вакцины Covid-19 Sinovac в первый день их распределения.

Первым человеком, который был вакцинирован, был Анутин Чарнвиракул под наблюдением доктора Йонга Пооворавана, профессора детской гепатологии на медицинском факультете Университета Чулалонгкорн. Премьер-министр и другие министры также внимательно наблюдали за происходящим в поисках поддержки.

Следующую инъекцию сделали Сатит Питутеча, заместитель министра здравоохранения, Иттифол Кхунплюме, министр культуры и бывший мэр Паттайи, Канокван Вилаван, заместитель министра образования, доктор Киаттипум Вонграджит, постоянный секретарь Министерства здравоохранения, и доктор Опас. Карнкавинпонг, генеральный директор Департамента контроля заболеваний.

По словам представителей здравоохранения, инъекция вакцины Sinovac не может быть применена к премьер-министру из-за его 66-летнего возраста. Поэтому он должен дождаться вакцин AstraZeneca, производство которых находится в процессе проверки.

3,000 доз вакцины Sinovac в Институте Бамраснарадура будут введены 1,500 людям в возрасте от 18 до 59 лет, в частности медицинскому персоналу, работающему на переднем крае, который работает с заразными, может быть связан с инфицированными пациентами в Нонтхабури и пациентами с сопутствующими заболеваниями, такими как тяжелые хронические респираторные заболевания, болезни сердца, инсульт, рак, диабет и ожирение.

Фото предоставлено: Тайрат

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.