Ответ читателя: Что ВЫ думаете о том, чтобы сделать Паттайю карантинной зоной?

Паттайя, Таиланд-

Ниже приводится наша еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный вопрос новостей и узнаем их мнение и мнения. Через неделю мы делимся их отзывами и выбираем множество разнообразных и интересных ответов.

На этой неделе мы хотим знать, что вы думаете о предложении правительства Таиланда объявить Паттайю карантином в конце года. Во-первых, вот еще несколько подробностей о предложении, которое набирает обороты не только у местных и региональных лидеров, но и у Центра управления ситуацией с Covid-19 и центрального правительства Таиланда.

Паттайя, наряду с несколькими другими районами, претендует на «зону карантина» в конце этого года — подробнее

По сути, основы плана, который все еще разрабатывается и обсуждается на нескольких уровнях правительства, предусматривают карантин в Паттайе, Пхукете, Самуи и Чиангмае. Конечно, этот ранний список может быть изменен. Основной план состоит в том, чтобы вакцинировать местное население, в том числе резидентов-эмигрантов, желающих пройти вакцинацию (цена пока не ясна), а затем впустить вакцинированных туристов к четвертому кварталу /октябрю 2021 года, которые должны оставаться в районе Паттайи в течение минимум две недели.

Правительство Таиланда уже подтвердило, что четыре области, вызывающие «важную экономическую озабоченность», которые, вероятно, будут связаны с карантином, будут иметь приоритет для вакцин наряду с медицинским персоналом и уязвимыми лицами.

Точные детали того, как это будет работать, неясны, при этом некоторые ранние обсуждения указывали на то, что турист должен провести первый или два дня до отрицательного теста на Covid-19 в своем отеле, а затем его отпускают только в район Паттайи с отслеживанием их смартфон и регулярные проверки у медицинских работников.

Так что ты думаешь? Чиновникам, кстати, хорошо известно, что плана нулевого риска для Covid не существует, и план не заключается в полной ликвидации. Также вероятно, что въезд будет разрешен только странам с высоким уровнем вакцинации и странам с низким уровнем заболеваемости. По мере поступления дополнительной информации о влиянии вакцин на ограничение передачи вируса это, вероятно, также поможет плану.

Первые отзывы, которые мы получили, заключаются в том, что большинство владельцев бизнеса в Паттайе широко приветствуют этот план, что неудивительно, но местные экспаты, многие из которых относятся к уязвимой группе, имеют смешанные мнения, в том числе о вакцинации или о том, чтобы стать тестовая карантинная зона. Мы хотим узнать, что вы думаете.

Дайте нам знать в комментариях, в наших социальных сетях или напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. мы с нетерпением ждем вашего ответа и опубликуем результаты на следующей неделе.

Посылающий
Отзывы пользователей
3.67 (3 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/