Паттайя, наряду с несколькими другими районами, претендует на «зону карантина» в конце этого года — подробнее

ФОТО НА ФАЙЛ: Морской офис в Паттайе

Паттайя, Таиланд-

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) подробно рассказал о планах по вакцинам в Таиланде сегодня на своей ежедневной пресс-конференции, включая будущие предложения и планы по превращению Паттайи, наряду с тремя другими районами, в приоритетные экономические зоны и, вероятно, превращению их в «Местные карантины» позже в этом году.

Мэр Сонтхая Кхунплюм также говорила и подтвердила местной прессе план сегодня утром, который включает Пхукет, части Сураттхани (Кох Самуи) и Чиангмай.

Согласно CCSA, четыре приоритетные области экономики, перечисленные выше, получат высокий приоритет для вакцин после уязвимых и медицинских работников. Первая партия вакцин от Sinovac в Китае должна прибыть на этой неделе в Таиланд. Эта партия будет распространена в нескольких провинциях, включая Чонбури, но в первую очередь будет предназначена для групп риска. Когда появятся более широкие вакцины, запланированные на следующие несколько месяцев, планируется, что зоны экономического приоритета станут главным приоритетом наряду с группами риска.

Предварительный план, согласно CCSA, состоит в том, чтобы создать «зоны карантина» для вакцинированных иностранных туристов, которые должны прибыть к 4 кварталу этого года, и в настоящее время Паттайя должна стать одной из них. Точные детали того, как будет работать региональный карантин, конечно, все еще прорабатываются, но грубая идея состоит в том, чтобы вакцинировать местное население Паттайи, особенно туристическую отрасль, и разрешить вакцинированным туристам оставаться в Паттайе на период карантина и наслаждайтесь местными туристическими достопримечательностями. В других провинциях также могут потребоваться определенные меры предосторожности для людей, путешествующих из Паттайи во время карантина.

Регистрация на вакцины начнется в ближайшее время, на следующей диаграмме показан примерный процесс, на который будут иметь право иностранцы. (Примечание редактора: по-прежнему есть много вопросов о том, будет ли вакцина бесплатной для иностранцев, что до сих пор не ясно.) В течение следующих нескольких месяцев появится гораздо больше информации об этой программе, и The Pattaya Новости будут продолжать держать вас в курсе.

Хотя это «предложения», они исходят от CCSA, а не только от сторонних агентств, которые согласились с туристической индустрией в том, что туризм является первоочередной задачей и, как и карантин на виллах, карантин для яхт и карантин для гольфа, которые все уже состоялись, Области карантина, скорее всего, тоже сделают это, и это главный план на конец года.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/