Государственный и частный секторы туризма в Таиланде ищут планы по привлечению иностранных туристов в середине 2021 года, включая предложения по приему вакцинированных туристов.

ФОТО: Тансеттаки

Национальный -

Управление по туризму Таиланда (TAT), а также государственный и частный секторы туризма ищут способы снова привлечь иностранных туристов после того, как пандемия коронавируса Covid-19 утихнет, включая предложение принимать вакцинированных туристов без соблюдения 14-дневного государственного карантина.

Министр туризма и спорта Фипхат Ратчакитпракарн сообщил прессе вчера, 1 февраля, что, по оценкам Министерства, от 5 до 10 миллионов иностранцев посетят Таиланд после открытия границы, которое должно произойти через некоторое время после Сонгкрана. Однако это число также будет частично зависеть от каждой зарубежной страны и ее правил туризма, а также от общего статуса Covid19 во всем мире.

Фипхат также сообщил, что готовится обсудить с премьер-министром Праютом Чан-О'Ча запрос на 5 миллионов доз вакцины против Covid-19 для работников гостиничного бизнеса, в том числе для работников ресторанов и отелей, работающих в 7 крупных туристических городах, а именно в Чонбури, Бангкоке, Чианге. Май, Пхукет, Краби, Сураттхани и Сонгкхла, чтобы укрепить доверие туристов до открытия страны.

Губернатор ТАТ Ютасак Супасорн далее заявил, что ТАТ настаивает на необходимости посещения Таиланда вакцинированными иностранцами. Правительство Таиланда также обсудит с Национальной туристической организацией АСЕАН (NTO) вопрос о выдаче «прививочного паспорта» для авторизованных привитых туристов, которые смогут въезжать в Таиланд и другие страны АСЕАН без карантина.

Кроме того, Уильям Эллвуд Хайнеке, председатель правления Minor International, также представил премьер-министру подробный документ с четырьмя предложениями, связанными с туризмом, которые включают 1.) включение персонала гостиничного бизнеса в Фазу 1 распространения вакцины, 2.) рассмотреть дополнительные варианты вакцинации в срочном порядке, 3.) разрешить свободное от карантина путешествие для вакцинированных людей, и 4.) подготовиться к приему прибывающих международных путешественников с «прививочными паспортами».

Письмо можно увидеть в статье ниже:

Известный генеральный директор отеля выпустил письмо премьер-министру Таиланда с предложениями о том, как быстрее возродить рухнувшую международную туристическую индустрию Таиланда.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard, or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.