Еще 49 местных случаев коронавируса Covid-19, объявленных властями Районга сегодня днем, утверждают, что в провинции не обнаружено игорных заведений.

ФОТО: Прачачат

Районг –

Власти Районга объявили о 49 новых подтвержденных местных случаях коронавируса Covid-19 сегодня днем, 27 декабря, что составляет в общей сложности 85 внутренних случаев в провинции во время второго крупного кластера инфекций в Таиланде во время пандемии в этом году.

Чанна Ямсенг, губернатор провинции Районг, сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс, что новые случаи заболевания были недавно подтверждены местными властями, и о них еще не сообщалось в Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA).

ФОТО: DailyNews

По словам губернатора, все 49 пациентов будут переведены в провинциальный медицинский центр, где они будут помещены на карантин, и им необходимо будет снова подтвердить результаты, поскольку есть вероятность, что они могут быть неточными в первый раз.

Заместитель министра здравоохранения Сатит Питутеча заявил, что в провинции будут приняты более строгие меры здравоохранения со стороны Министерства здравоохранения, чтобы предотвратить распространение Covid-19, и это может затронуть некоторые местные предприятия и поставщиков. Чиновники здравоохранения также будут настаивать на том, чтобы ежедневно проводить тест на Covid-19 примерно 400 человек для поиска возможных инфицированных пациентов. Все случаи зарегистрированы в подрайоне Муанг Районг, который находится под строгим контролем, и в нем были закрыты второстепенные предприятия. Технически это вступает в силу завтра, 28 декабря, по крайней мере до 10 января. Пляжи остаются открытыми, хотя Районг не уточнил статус бизнеса на острове Самет. Однако этот подрайон не закрыт для поездок, и люди могут входить и покидать этот район.

ФОТО: DailyNews

Что касается предполагаемого нелегального игорного заведения, где вчера была обнаружена шокирующая инфекция у группы игроков, генерал-майор полиции Папхатдет Кетфан из полиции провинции Районг пояснил, что в Районге не было игорных заведений, а скорее это было местное заведение, которое использовалось для незаконных азартных игр.

«Только у 7 человек из домашнего игорного заведения, а не притона, был обнаружен Covid-19, а не 36, как утверждали вчера несколько каналов СМИ, но число достигло 36 пациентов из-за передачи семи пациентов». — сказал генерал полиции.

Провинциальная полиция также будет помогать чиновникам общественного здравоохранения в процессе скрининга на Covid-19. Между тем, они будут продолжать следить за незаконными азартными играми в провинции и принимать правовые меры.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.