Обзор недели в Таиланде: пять главных национальных историй Таиланда за последнюю неделю

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, со 2 по 8 ноября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, а перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Почта Таиланда

1. Правительство Таиланда блокирует популярный сайт для взрослых Pornhub.

Министерство цифровой экономики и общества на прошлой неделе заблокировало доступ к более чем 200 веб-сайтам, включая популярный во всем мире сайт для взрослых «PornHub». Министр сказал, что Министерство цифровых технологий получило много жалоб от обеспокоенных родителей и учителей о том, что такие веб-сайты якобы содержат оскорбительное и вводящее в заблуждение содержание, и о них необходимо позаботиться. Осторожная цензура вызвала такой гнев среди тайских социальных сетей, что они призвали к митингу у правительственного комплекса на следующий день. Однако цензура не касалась некоторых якобы компрометирующих клипов высокопоставленных лиц, как предполагали многие тайцы, заявил министр.

Правительство Таиланда заблокировало популярный сайт для взрослых Pornhub

2. Премьер-министр Таиланда призывает к долгосрочным мерам по восстановлению индустрии туризма на Пхукете, первые две международные авиакомпании объявляют об официальных рейсах на остров.

Премьер-министр Таиланда посетил юг страны для проведения мобильного заседания кабинета министров, чтобы обсудить возможности восстановления туризма с губернаторами провинций во время и после пандемии Covid-19. Во время визита премьер-министра на южный остров первый полукоммерческий рейс Эмирейтс, на борту которого якобы (об этом были смешанные сообщения) группа туристов со специальной туристической визой (STV) из Дубая, приземлился в международном аэропорту Пхукета после того, как он был закрыт во время глобальная пандемия. Правительство также сотрудничало с катарскими авиалиниями для планирования полукоммерческих рейсов из Дохи на Пхукет. Оба рейса обеих авиакомпаний будут выполняться два раза в неделю, чтобы облегчить въезд иностранных туристов в страну по визе STV.

Премьер-министр Таиланда призывает к долгосрочным мерам по восстановлению туристической индустрии на Пхукете, первые две международные авиакомпании объявляют об официальных рейсах на остров

3. Власти Королевской полиции Таиланда наблюдают за первой демонстрацией практического контрольно-пропускного пункта для вождения в нетрезвом виде в районе Бангкока, прежде чем он будет внедрен по всей стране.

Новый контрольно-пропускной пункт для вождения в нетрезвом виде прошел первое испытание на прошлой неделе в полицейском участке Тонг Лор в Бангкоке, а затем был внедрен по всей стране. Он будет иметь длину 20 метров и будет оснащен камерами видеонаблюдения, чтобы следить за прозрачностью процедуры и любым подозрительным поведением сотрудников полиции и гражданских лиц. Новый контрольно-пропускной пункт теперь должен быть санкционирован начальником полиции из определенного полицейского участка перед установкой и должен быть установлен упорядоченно и на виду у всех водителей. Более подробная информация и общие процедуры описаны в статье ниже.

Власти Королевской полиции Таиланда наблюдают за первой демонстрацией практического контрольно-пропускного пункта для вождения в нетрезвом виде в районе Бангкока, прежде чем он будет внедрен по всей стране.

4. Управление по туризму Таиланда обсудит с Китаем туристический пузырь без карантина до китайского Нового года.

Представители правительства Таиланда присоединятся к встрече с официальными лицами посольства Китая, чтобы обсудить потенциальный туристический пузырь, в котором китайских туристов приветствуют в стране без необходимости соблюдения государственного карантина, поскольку страна была официально признана страной с низким уровнем заболеваемости коронавирусом Covid-19. По словам министра туризма и спорта, обсуждения пока нет, но оно состоится в ближайшее время. Считается, что идея туристического пузыря возникла из-за положительных отзывов после того, как первая и вторая группы ограниченных китайских туристов посетили страну с прошлого месяца, и все они прошли бесплатный тест на Covid.

Управление по туризму Таиланда обсудит с Китаем туристический пузырь без карантина до китайского Нового года

5. Продемократический протест собрался у Монумента демократии в Бангкоке и прошел маршем к бюро Королевского дворца.

Группа продемократических активистов заняла памятник демократии, чтобы выступить против военного правительства премьер-министра Праюта Чан-О'Ча. Митинг в прошлое воскресенье также прошел к Бюро Королевского дворца, чтобы представить письма людей, которые каждый протестующий написал специально для Его Королевского Величества Короля и королевских семей. Матч в очередной раз стал вызовом высшему учреждению Таиланда, которое утверждало, что теоретически никогда не участвовало в каком-либо политическом движении. Протестующие за демократию также столкнулись с линиями полиции по охране общественного порядка и баррикадами, когда они подходили к Большому дворцу, заявив, что защищают дворец от правил, установленных Законом о массовых собраниях. Во второй раз после крупного разгона протеста 16 октября был замечен обстрел толпы протестующих из водомета. Позже полиция Бангкока заявила, что из водомета стреляли только в качестве предупреждения.

Обновление: Продемократические протесты собрались у Памятника демократии в Бангкоке и прошли маршем к Бюро Королевского дворца.

Это все на этой неделе, спасибо, как всегда, за то, что читаете Национальные новости Паттайи/TPN!

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.