Рубрика: Что на следующей неделе принесет Таиланд и новости Паттайи

Таиланд-

Взгляните на то, что на следующей неделе принесет Таиланд и новости Паттайи.

Ниже приводится наша регулярная еженедельная статья, в которой мы освещаем статьи, достойные новостей, и текущие истории, которые будут происходить на следующей неделе, которые, по нашему мнению, либо важны для наших постоянных читателей, либо то, о чем они должны знать. Этот список состоит как из новостей района Паттайи, так и из национальных новостей Таиланда.

  В приведенном ниже списке нет определенного порядка важности!

  1. Крупный митинг сторонников демократии запланирован на воскресенье днем ​​в Бангкоке.

Продемократические протестующие, только что освободившие основных лидеров из тюрьмы, обещание возобновить протесты и отказ от участия в усилиях правительства по формированию комитета примирения для урегулирования политической ситуации, заявили, что их следующий крупный митинг состоится в воскресенье днем, 8 ноября. в Бангкоке. Они встретятся у Монумента Победы, а затем отправятся в неизвестное место, о котором будет объявлено только на митинге. Напряженность между протестующими и проправительственными протестующими продолжает расти, в первую очередь из-за одной конкретной меры, к которой они призывают, — реформы высшего института страны. Однако их основные требования заключаются в отставке премьер-министра, переписывании конституции, прекращении преследований протестующих и роспуске парламента. Правительство, однако, хочет проводить встречи и переговоры, в которых протестующие пока не заинтересованы, если только премьер-министр не уйдет в отставку.

Продемократическая группа «Народная партия» не одобряет комитет примирения правительства Таиланда

2. Будет объявлен новый тип туристической визы?

Новости Паттайи, как правило, не спекулируют на «слухах» или неофициальной информации, однако на некоторых форумах и в группах, посвященных тем, кто пытается въехать в Таиланд от иностранцев и эмигрантов, застрявших за границей, было много дискуссий о новом типе шестидесятидневного туриста. виза, которая может быть продлена до 90 дней, появляется на некоторых веб-сайтах посольств и позволяет подать заявку. Крупная туристическая компания, которая утверждает, что тесно сотрудничает с правительством Таиланда, утверждает, что информация является официальной, и они неоднократно встречались с Управлением по туризму Таиланда по этому поводу. Однако важно отметить, не было никаких официальных объявлений на тайском или английском языке ни на одном правительственном веб-сайте, таком как TAT/CCSA/DDC/MOPH/Royal Gazette/примечания кабинета министров Таиланда/MOFA и т. д., поэтому СМИ пока не прокомментировали это. Некоторые источники сообщают, что это может произойти на следующей неделе. Мы должны подчеркнуть, что это может измениться в любой момент и НЕ является официальным, но, похоже, мы скоро узнаем об этом больше.

3. Что делать с десятидневным карантином?

Подкомитет Центра управления ситуацией с Covid-19 утвердил десятидневный карантин для посетителей по специальной туристической визе из стран с низким уровнем риска. Важно отметить, что в нем конкретно не говорилось, что все возвращающиеся, например, те, у кого есть разрешение на работу или брачная виза, могут пройти этот карантин, и очень важно также отметить, что они сказали только, что страны с низким уровнем риска могут иметь этот более короткий карантин, например, Китай. , а не страны, в которых в настоящее время много случаев Covid-19. Наконец, это еще не одобрено тайским кабинетом и главным комитетом CCSA, который, вероятно, прибудет на следующей неделе. Следите за этим. Они могут внести в него некоторые изменения.

Предложение о десятидневном карантине для посетителей из стран с низким уровнем риска будет официально предложено главной комиссии CCSA и Кабинету министров Таиланда.

Это все на этой неделе, спасибо, как всегда, за то, что читаете The Pattaya News!

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/ или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/