Продемократическая группа «Народная партия» не одобряет комитет примирения правительства Таиланда

Бангкок -

Группа продемократических членов Народной партии провела пресс-конференцию в 4:00 сегодня, 4 ноября, в Санам Луанг в Бангкоке, выступая против идеи правительственного комитета по примирению для разрешения политической напряженности между группами.

Согласно их заявлению, создание некоего комитета не принесет стране каких-либо прогрессивных решений, поскольку положение генерала Праюта Чан-О'Ча на посту премьер-министра является самым большим препятствием для решения хронических политических, экономических и социальных проблем в стране. .

По их словам, комитет будет создан только как часть политической драмы, чтобы выиграть время в политическом движении.

Лидер протеста Джатупат «Пай Дао Дин» Бунпаттараракса заявил прессе, что проблема тайской политики на данный момент вызвана конституцией 2017 года, которая была разработана во время переворота, чтобы продлить власть Национального совета мира и порядка (NCPO). Следовательно, Конституция не принадлежала народу.

Пай Дао Дин заявил: «Мы считаем, что, если премьер-министр уйдет в отставку, переговоры относительно поправок к конституции и других различных проблем будут более вероятными и потенциально возможными».

«В настоящее время мы собрали большие сети продемократических активистов во всех регионах, чтобы спланировать и разработать стратегию для следующего крупного собрания. Чем дольше продержится правительство, тем сильнее мы станем».

Общественный активист Аттапон Буапат далее заявил, что правительство и премьер-министр никогда не собирались мирно обсуждать и искать решения с активистами, выступающими за демократию, поскольку многие протестующие и политические активисты все еще находятся под стражей в полицейских участках по нескольким политическим делам.

Активист сказал: «Многие активисты до сих пор находятся в списках незавершенных политических дел, которые доказывают, что правительство не хочет вести переговоры ни с кем из нас. Мы также не будем просить о переговорах с ними, так как чувствуем угрозу и лишение ими наших прав и свобод.

«Мы будем бороться против правительства Праюта Чан-О'Ча в последнюю минуту, пока он не уйдет в отставку и не будет искоренено продление власти NCPO».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.