Таиланд заблокировал еще 209 «оскорбительных» и «вводящих в заблуждение» веб-сайтов после блокировки Pornhub

Таиланд-

Министерство цифровой экономики и общества заявило сегодня, что распоряжение тайской судебной системы предписывает им заблокировать 209 дополнительных веб-сайтов после предыдущей блокировки популярного веб-сайта для взрослых Pornhub, а также 190 других сайтов, которые считаются вводящими в заблуждение или оскорбительными.

Вы можете прочитать предыдущую статью о блоке ниже:

Министр цифровой экономики и общества объясняет, почему Pornhub заблокировали в Таиланде

Блокировка предыдущих веб-сайтов привела к очень публичным протестам перед Министерством цифровых технологий, которое заявило, что протесты не были поэтапными, и что решение было принято для «защиты нравственности Королевства».

Протестующие за демократию собрались у Министерства цифровых технологий в Бангкоке после возмущения в социальных сетях по поводу цензуры развлекательного сайта для взрослых PornHub прошлой ночью.

Министр цифровой экономики и общества Буддхипонгсе Пуннаканта заявил сегодня, что оскорбительные веб-сайты были заблокированы из-за многочисленных жалоб обеспокоенных родителей, религиозных лидеров, активистов, жертв сексуальной эксплуатации и других лиц. Он также заявил, что решение о блокировке веб-сайтов никоим образом не было политическим, с чем не согласны многие протестующие за демократию.

Министр добавил, что жалобы на «оскорбительные» веб-сайты, нарушающие закон, такие как сайты азартных игр или развлечений для взрослых, могут быть поданы в Министерство цифровых технологий, которое расследует такие преступления в соответствии с Законом о компьютерных преступлениях 24 часа в сутки.

Точный список заблокированных сайтов министерство не предоставило, отмечает команда Pattaya News.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3.5 (2 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/