Когда Паттайя и Таиланд откроются для общего туризма и туристов? Объяснение.

Таиланд-

Во-первых, предупреждение для наших постоянных читателей и тех, кто просматривает каждую статью о туризме в Таиланде - эта статья, скорее всего, не будет содержать ничего нового, о чем вы еще не знали, и пишется исключительно потому, что The Pattaya News ежедневно получает множество сообщений и электронных писем. именно по этому вопросу. Если вы ожидаете точную дату или новую информацию, вы не найдете ее здесь и можете сэкономить время, покинув сейчас. Поэтому наличие удобного для поиска заголовка и регулярно обновляемой статьи — одно из самых простых решений этого вопроса.

Понятно? Хорошо. Потому что с этого момента мы будем обращаться к тому, что, по-видимому, является значительным большинством читателей, которые не читали каждую статью о ситуации с туризмом в Таиланде и случайно гуглят фразу или выполняют поиск на нашем веб-сайте.

Приведенная ниже информация обновлена ​​по состоянию на начало ноября 2020 года.

  Короткий ответ: мы не знаем. Длинный ответ намного сложнее.

Во-первых, стоит указать, почему Таиланд до сих пор имеет закрытые границы и что кажется чрезмерно сложной, тупой и трудной системой въезда в страну для очень небольшой группы людей, которым разрешено.

В Таиланде, официально говоря, практически нет случаев локального распространения Covid-19. По состоянию на ноябрь 2020 года в Паттайе не было зарегистрировано ни одного случая заражения вирусом примерно за семь месяцев.

Таиланд придерживается того, что они называют стратегией ликвидации, как Новая Зеландия, Вьетнам, Тайвань, Лаос, Китай, Камбоджа, Гренландия, Австралия и т. д. Единственное приемлемое количество случаев Covid-19 в рамках этой стратегии, которые распространяются локально равен нулю. В большинстве стран слишком много случаев, чтобы следовать этой стратегии, и поэтому они используют стратегию подавления с регулярным усилением и снижением ограничений и мер, направленных на замедление распространения вируса до тех пор, пока не будет доступна вакцина или более эффективное лечение.

Следовательно, открытие «общего туризма» в рамках этой стратегии просто невозможно, поскольку это сделает недействительной стратегию ликвидации. В Таиланде открыто все, включая мероприятия, ночные клубы и бары. Хотя некоторые меры, такие как ношение масок, дезинфицирующие средства для рук, регистрация на некоторых площадках и некоторые другие меры, имеют место, по большей части жизнь очень похожа на то, что было до Covid-19, за исключением отсутствия иностранных туристов. Проходят музыкальные фестивали, открыты и работают ночные клубы, проходят многотысячные протесты и т. д. Таиланд не хочет рисковать, закрывая и ограничивая предприятия, как в других странах, даже с ударом по туризму, поэтому на данный момент сохранил границы. закрыто и, вероятно, будет в ближайшем будущем.

Хотя Таиланд официально об этом не заявлял, т.эй, по сути, ждут лучшего лечения, вакцин, более быстрого и точного тестирования в аэропорту, замедления или исчезновения вируса во всем мире или аналогичных результатов, прежде чем открыто разрешить туризм в целом.. Может и, скорее всего, пройдет много, много, много месяцев, пока можно будет посетить страну без карантина и других мер. Некоторые вещи, вероятно, останутся в силе в течение длительного времени, например, обязательная страховка от Covid-19, а также тесты или вакцины в будущем.

Теперь Таиланд пускает некоторых туристов, в основном богатых из стран с низким уровнем риска (таких как Китай), которые также официально зарегистрировали очень низкий уровень заболеваемости Covid-19. Со временем, и мы надеемся, что все больше стран возьмут Covid-19 под контроль, этот список, вероятно, расширится. Страны, которые могут получить разрешение на въезд на особых условиях (включая карантин), — это такие страны, как Сингапур, Япония, Корея, Китай, Австралия (если им разрешено путешествовать), Новая Зеландия, Тайвань и т. д. Если вы из страна, в которой регистрируется низкий или нулевой уровень заболеваемости Covid-19, ваши шансы вернуться в ближайшее время, если вы решите это сделать, гораздо более вероятны, чем в таких странах, как США, Великобритания, Бразилия или Индия.

Хотя теоретически любой, кто готов заплатить деньги, пройти карантин и пройти тесты, должен быть допущен к въезду на основе мнений многих людей в наших комментариях в социальных сетях, на самом деле они также ограничивают страны, поскольку у них просто нет инфраструктуры. со всеми тестами и необходимыми карантинами и другими процедурами, позволяющими впускать более нескольких стран и избранных туристов одновременно прямо сейчас. Сначала они решили сосредоточиться в первую очередь на Китае, поскольку, официально говоря, в стране зарегистрировано мало случаев Covid-19, а также она несет ответственность за наибольшее количество туристов за последние несколько лет.

Для тех из вас, кто хочет узнать больше о процессе въезда для тех, кто имеет право на получение специальной туристической визы (опять же, только ОЧЕНЬ низкий риск для стран без риска, обязательный карантин, сертификаты о годности к полету, множественные тесты на Covid-19 и чартерные рейсы) вы можете прочитать нашу предыдущую статью ниже.

Детали «специальной туристической визы» Таиланда, включая сборы и дополнительные сборы, объяснены

Мы в The Pattaya News знаем, что это вряд ли та информация, которую люди хотят услышать. Многие люди по понятным причинам злятся и разлучаются со своими близкими и друзьями. Мы будем обновлять эту информацию на регулярной основе. Имейте в виду, что Таиланд также принимает другие группы иностранцев, если вы соответствуете требованиям, например, имеющих разрешение на работу, детей и женатых в стране. Вы можете связаться с местным посольством или консульством для получения дополнительной информации, если вы соответствуете требованиям. Тем не менее, эта статья о «общем туризме».

Вот еще некоторые подробности о других группах, которые могут участвовать и как:

Проверка фактов: открыт ли Таиланд для всех иностранных туристов с августа?

 

Посылающий
Отзывы пользователей
1 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/