Обзор недели в Таиланде: пять главных национальных историй Таиланда за последнюю неделю

ФОТО: Тайское информационное агентство

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 28 сентября по 4 октября, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, а перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: Тансеттаки

1. Первая группа туристов, посетивших Таиланд по специальной туристической визе, прибудет из Китая 8 октября.

После объявления о специальной туристической визе (STV) Китай, который также известен как один из лучших альянсов Таиланда за все время, станет первой группой туристов, которых планируется приветствовать в стране. Первая группа из 120 посетителей из Гуанчжоу должна вылететь в район Таланг на Пхукете в этот четверг, 8 октября. Это считается первым шагом к открытию страны для иностранных туристов после карантина в марте, и, возможно, приветствуется, если программа STV работает хорошо. Однако были некоторые вопросы, если группа задерживается, и они могут появиться позже в этом месяце.

Первая группа туристов, посетивших Таиланд по специальной туристической визе, прибудет из Китая 8 октября.

2. Постановление о чрезвычайном положении продлевается по всей стране в шестой раз до конца октября, подтвердил кабинет министров Таиланда.

Шестое продление указа о чрезвычайном положении в настоящее время действует до 31 октября. По словам правительства, оно предназначено для поддержания низкого уровня случаев местной передачи, чтобы его граждане оставались в безопасности от коронавируса Covid-19. По данным кабинета министров Таиланда, это не связано с политической напряженностью и продолжающимися движениями продемократических демонстраций в стране.

Постановление о чрезвычайном положении продлевается по всей стране в шестой раз до конца октября, подтвердил сегодня кабинет министров Таиланда.

3. Срок визовой «амнистии» официально утвержден Кабинетом Таиланда для продления в Таиланде, дальнейшие подробности опубликованы.

Помимо указа о чрезвычайном положении, период визовой амнистии для иностранных граждан также был официально утвержден и продлен до конца октября после нескольких недель предупреждений иммиграционной службы Таиланда о строгом продлении амнистии до конца сентября. Иностранцы должны обновить свой иммиграционный штамп в иммиграционной службе, а тем, кто уже заплатил 1,900 бат за продление до конца октября, будет разрешено остаться до конца ноября, сообщила пресс-секретарь правительства.

Срок визовой «амнистии», официально одобренный Кабинетом Таиланда для продления в Таиланде, опубликованы дополнительные подробности

4. Правительство Таиланда приветствует первые шесть групп иностранных путешественников, въезжающих в Таиланд, начиная с октября этого года.

CCSA одобрил открытие страны для приема шести определенных групп иностранцев как для краткосрочных, так и для долгосрочных визитов в этом месяце. Обладатели специальной туристической визы (STV), а также неиммиграционных типов виз являются двумя из шести групп туристов, которые, как ожидается, посетят страну как на краткосрочный, так и на долгосрочный период. Однако 14-дневный государственный карантин и строгие санитарные меры перед поездкой внутри страны по-прежнему обязательны.

Правительство Таиланда приветствует первые шесть групп иностранных путешественников, въезжающих в Таиланд, начиная с октября этого года.

5. Одиннадцати воспитателям детского сада в частной школе Нонтхабури предъявлены обвинения в жестоком обращении с детьми после того, как они якобы избили своих учеников до шестидесяти раз.

Шокирующее расследование в отношении одиннадцати учителей и школьных наставников в частной школе Нонтхабути, которые были обнаружены жестоко избивающими учеников, было проведено после того, как на прошлой неделе стало известно о публичном возмущении предполагаемого жестокого обращения с детьми «Кру Джум». В детском саду-60 и детских садах выявлено не менее 1 случаев жестокого обращения. Всем им предъявлены обвинения в жестоком обращении с детьми, а школе и ее директорам также предъявлены обвинения в том, что они якобы управляли школой без лицензии.

Одиннадцати воспитателям детского сада в частной школе Нонтхабури предъявлены обвинения в жестоком обращении с детьми после того, как они якобы избили своих учеников до шестидесяти раз

Это все на этой неделе, спасибо, как всегда, за то, что читаете Новости Паттайи!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.