Срок визовой «амнистии», официально одобренный Кабинетом Таиланда для продления в Таиланде, опубликованы дополнительные подробности

Таиланд-

На короткой пресс-конференции сегодня днем ​​в Бангкоке пресс-секретарь правительства Таиланда Трайсури Тайсаранакул признала, что период амнистии для иностранных граждан в стране был утвержден и продлен до конца октября.

Кроме того, на предыдущей пресс-конференции заместитель комиссара иммиграционного бюро генерал-майор Порнчай Кунти заявил, что тем, кто уже заплатил 1,900 бат за продление до конца октября, будет разрешено остаться до конца ноября. Однако им нужно будет посетить иммиграционную службу для получения обновленного штампа.

Иностранцы, которые планируют остаться в Таиланде после 31 октября, должны будут посетить иммиграционную службу до этой даты, заявили Traisuree и Pornchai.  По данным Королевской иммиграционной службы Таиланда, похоже, что иммиграционная служба будет переходить на систему «от случая к случаю» вместо общей амнистии, поскольку он заявил, что в будущем лицам, подпадающим под амнистию, будет предоставлено шестьдесят дней пребывания, если они не могут вернуться домой и они « может» не нужно письмо из их посольства. Он также заявил, что процесс, чтобы остаться в целом, не потребует значительного количества поездок или документов, и весь процесс совершенствуется.

Все это происходит по указанию как премьер-министра Таиланда, который заявил, что из-за ситуации во всем мире мы должны быть любезными хозяевами и позволить тем, кто находится в относительно свободном от Covid Таиланде, остаться, так и Тайской торговой палаты, которая неоднократно просили позволить амнистированным и получающим финансовую поддержку остаться и помогать экономике.

Ассоциация визовая амнистия действует с конца марта этого года и позволил туристам оставаться в стране, не возвращаясь домой. Хотя прошло уже более шести месяцев, некоторые страны все еще ограничивают полеты, и авиаперевозки еще не полностью вернулись к норме. Кроме того, некоторые туристы заявили, что предпочитают остаться в Таиланде, где официально не было недавних случаев локального распространения Covid-19, а затем вернуться в свои страны, где пандемия все еще может бушевать.

Это произошло после нескольких недель предупреждений иммиграционной службы Таиланда о «строгом» соблюдении амнистии после истечения срока ее действия и предупреждений некоторых подразделений о возможных арестах и ​​депортациях. Позиция теперь, кажется, значительно смягчилась, отмечает The Pattaya News. Международные границы остаются закрытыми для обычного туризма в ближайшем будущем.

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4.4 (5 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/