Пхукет разделился во мнениях о новом плане «Модель Пхукета», премьер-министр приказал ввести более строгие меры в связи с Covid-19 в повестке дня туризма

Пхукет -

Вчера, 6 сентября, министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн провел на Пхукете неофициальное публичное собрание по вопросу о «Модели Пхукета» и открытии города для иностранного туризма.

Местная встреча была направлена ​​на изучение общественного мнения и проблем, а также на достижение взаимопонимания в отношении предложения «Модель Пхукета».

По словам министра, долгосрочные иностранные туристы должны иметь сертификаты об отсутствии Covid-19, выданные не более чем за 72 часа до подачи заявления на получение визы в посольстве Таиланда, где они проживают. По прибытии им нужно будет сдать мазок. в аэропорту Пхукета перед входом на государственный карантин на 14 дней.

Им будет предложено сделать еще два мазка во время карантина, чтобы убедиться, что они свободны от Covid, прежде чем им будет разрешено путешествовать в любую точку Пхукета.

Узнайте больше о недавнем плане «Модель Пхукета» здесь

Местные жители, в том числе предприниматели и местные торговцы, разделились во мнениях относительно этого плана. В то время как большинство из них хотят, чтобы провинция была открыта для туристов в соответствии со строгими санитарными мерами, другая группа, в основном не связанная с индустрией иностранного туризма, призвала вместо этого продвигать тайских внутренних туристов.

Причавут Кисин, предприниматель в сфере туризма на пляже Патонг, заявил на встрече, что независимо от того, будет ли вновь открываться страна или нет, правительство должно уделять первоочередное внимание компенсациям для местных жителей, которые живут по одному из самых высоких уровней стоимости жизни в стране около трех месяцев. не менее 10,000 XNUMX бат в месяц, поскольку они утверждали, что на них сильно повлияло закрытие туризма.

Фифат также заявил, что премьер-министр еще не утвердил повестку дня в области туризма и откажется от плана, если большинство жителей Пхукета не согласятся с ним.

По сообщению министерства, премьер-министр Прают Чан-О'Ча потребовал дополнительных измерений состояния здоровья иностранцев и не одобрил использование названия «Модель Пхукета» в официальной туристической схеме, что, возможно, может отсрочить ранее ожидаемую дату запуска в октябре. 1.

«В соответствии с распоряжением премьер-министра 15 сентября комитету будут представлены новые показатели здоровья для иностранных туристов, которые посетят страну в рамках этой туристической схемы. Первоначально мы постараемся сделать все возможное, чтобы выполнить все официальные процедуры и запустить план в течение 1 октября. Но если нет, план будет реализован к концу этого года», — сказал журналистам Фифат.

Тем временем группа местных жителей Пхукета потребовала проведения официальных публичных слушаний в провинции, чтобы получить одобрение местных жителей, в том числе тех, кто категорически против плана. По словам Фифата, ожидается, что в ближайшее время его организует Министерство внутренних дел.

Фото предоставлено: Матичон

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.