Пилотный запуск новой «Модели Пхукета» для приема долгосрочных туристов, возможно, в следующем месяце.

Национальный -

Комитет кабинета министров Таиланда недавно одобрил новую модель открытия Пхукета для иностранных туристов на длительный срок для испытания в середине следующего месяца, заявил министр туризма и спорта Фипхат Ратчакитпракарн.

Согласно предложению для судебного разбирательства, Thai Longstay Company, туристическая компания, в которой Управление по туризму Таиланда (TAT) владеет 30 процентами, будет оказывать туристам помощь в оформлении визы и покупке страховки. Туристы должны будут пройти тест на Covid-19 за 48 часов до отъезда на Пхукет, и они будут проверены снова по прибытии.

Ограниченное количество туристов также должны были находиться в альтернативном государственном карантине (ASQ) в течение 14 дней, прежде чем им было разрешено путешествовать по Пхукету. Им придется оставаться в карантинном учреждении на Пхукете в общей сложности 21 день, если они хотят поехать в другие провинции, с последним тестом на Covid-19 перед отъездом.

Министр сказал, что ожидается, что эта новая модель начнет действовать примерно в середине сентября с первой группой из 200 иностранных туристов, которые считаются туристами с высоким доходом и прибывают из стран или районов, свободных от Covid-19, в течение как минимум 30 дней. Большинство туристов были из Австралии и Новой Зеландии и уже уведомили власти о своем намерении отправиться в Таиланд. Власти Таиланда также будут работать над чартерными рейсами и разрешениями на полеты в такие места, как Австралия, которые ограничивают выезд за границу. (Примечание редактора: нас уже спрашивали, как на это подписаться. На данный момент неясно хотя обращение в местное посольство, чтобы заявить о своей заинтересованности, было бы хорошим началом. Весьма вероятно, что первая группа была отобрана ТАТ, и участие в испытании закрыто.)

Фифат заявил: «Это новая экспериментальная модель правительства, призванная доказать общественности, что мы можем справиться с ситуацией и вернуть доверие в сектор туризма. Тайцы также могут быть уверены, что прибывающие туристы не заразились».

Это заявление последовало за некоторыми гражданами Таиланда в социальных сетях, а также за некоторыми ведущими тайскими врачами, которые заявляют о своих опасениях, что план приведет к массовым разрушительным блокировкам и потенциальной второй вспышке.

Запуск предыдущая «Модель Пхукета» 1 октября все еще был активен, по словам министра. Тем не менее, власти сначала проконтролируют ситуацию и рассмотрят ситуацию в качестве судебного разбирательства с Thai Longstay Company. Путешествие по «Модели Пхукета» продолжалось бы, если бы результаты были скорее положительными.

Между тем, ТАТ присоединится к трем другим связанным министерствам, а именно Министерству здравоохранения, внутренних дел и транспорта, в общей сложности 100 официальных лиц посетят Пхукет 5 и 6 сентября, чтобы проверить готовность населения, собрать информацию, мнения и комментарии местные жители и туроператоры на Пхукете об обеих моделях.

Кроме того, они прибудут в Сураттхани в сентябре, чтобы проверить готовность к запуску предложения «Samui Bubble» в ближайшем будущем.

«Мы заверяем всех, что все пилотные запуски должны быть тщательно сделаны с системой общественного здравоохранения в качестве главного приоритета. Ежегодно с октября по март иностранные туристы часто приезжали в Таиланд, спасаясь от холодной зимы в своей стране. Если бы модель работала успешно, это помогло бы туристическому сектору и местным продавцам получать некоторый доход», — заключил Фипхат.

Цель модели, отмечает Pattaya News, не туристы с краткосрочным пребыванием, массовый туризм или туристы с ограниченным бюджетом, а скорее те, кто обычно приезжает на шесть месяцев или более в год. Министерство туризма также заявило на вчерашней конференции, что они активно изучают специальную визу для тех, кто находится на испытаниях, которая даст посетителю не менее 90 дней в стране с возможностью продления дважды.

Важно отметить, что план в принципе одобрен, как и такие предложения, как продление визы кабинетом министров Таиланда. Однако окончательное одобрение Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) и иммиграционной службы не было дано ни по одному из планов.

На завтра назначена встреча с CCSA и соответствующими агентствами, связанными с туризмом, для дальнейшего обсуждения плана. Как мы сообщали ранее, многие ведущие врачи из CCSA категорически возражают против этого плана, говоря, что стране следует дождаться глобального улучшения ситуации, несмотря на разрушения в туристическом секторе и связанных с ним местах.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.