Пхукет представляет «Модель 4T» для потенциальных иностранных туристов в октябре

Пхукет -

Управление общественного здравоохранения провинции Пхукет представило «Модель 4Т» для применения с выбранной группой иностранцев, которые поедут на Пхукет, в рамках предложения по стимулированию экономики в октябре после объявления об утверждении «Модели Пхукета». на прошлой неделе.

4Т это:

Цель: установить четкую целевую группу иностранных туристов

Тестирование: тест на Covid-19 в пункте первоначального назначения.

Отслеживание: разработка приложения Covid-19 для иностранцев

Лечение: готов к обработке и лечению любых новых случаев заражения

По данным провинциального управления здравоохранения Пхукета, прежде всего, ношение маски для лица и социальное дистанцирование являются наиболее важными мерами, которых следует придерживаться для предотвращения распространения COVID-19.

«Модель Пхукета» Министерства туризма и спорта станет первым туристическим направлением, которое опробует новый план Safe and Sealed, в соответствии с которым группа отелей альтернативного государственного карантина (ASQ) может совместно предоставлять ограниченное пространство в один километр для гостей в течение двух недель. .

The Pattaya News отмечает, что некоторые читатели могут быть сбиты с толку разными названиями планов и предложениями, поэтому мы проясним это. По сути, это один выборочный план, который является версией исходного безопасного и запечатанного плана. Сначала план будет развернут на Пхукете, что является так называемой моделью Пхукета. Однако буквально сегодня министр туризма предложил распространить тест на Самуи и острова Пхи-Пхи. Подробнее об этом вы можете прочитать ниже. Очень важно отметить, что это все предложения и одобрен в принципе, но еще не утвержден.

https://thepattayanews.com/2020/08/25/three-island-destinations-in-thailand-to-be-considered-for-foreign-long-stay-tourism-re-opening-proposal-in-october/

План, как описано в связанных статьях, в основном предназначен для долгосрочных туристов, которые обычно остаются не менее месяца, однако, вероятно, больше всего выиграют для долгосрочных туристов, которые в настоящее время не могут въехать в страну, например, для тех, кто находится на пенсии или на шесть месяцев.

Точные данные о целях плана не разглашаются. Министерство туризма и спорта заявило, что по-прежнему необходимо будет зарегистрироваться в посольстве или консульстве. Эта процедура еще НЕ была сообщена консульствам, поэтому The Pattaya News советует подождать более подробной информации.

Некоторыми из необходимых требований будут свидетельство о годности к полетам и тест на Covid19 в родной стране. Рейсы будут осуществляться зафрахтованными или организованными рейсами по согласованию с посольством. Ожидается, что первоначальный план будет распространен на конкретные страны. Министр туризма назвал предложенные страны, такие как Германия и Норвегия, но ни одна из них в настоящее время не завершена.

Весь план в принципе утвержден, но точные детали еще дорабатываются, отметили в Минздраве.

По прибытии в Таиланд нужно будет немедленно пройти тест на Covid-19, а затем отправиться на контролируемом частном транспорте на альтернативный государственный карантинный курорт. Здесь информация еще обсуждается и дорабатывается.

Нужно будет провести две недели на карантине на курорте, и если они хотят путешествовать по стране или отправиться в другое место, им нужно будет оставаться на острове еще неделю, но не на карантине. Гости, находящиеся на карантине, смогут получить более инклюзивный отдых на курорте с такими удобствами, как частные пляжи, бассейны и качественное частное питание, но не смогут уйти или смешаться с другими гостями. Тесты на Covid будут проводиться на регулярной основе, и каждый отрицательный тест будет давать больше привилегий.

В соответствии с текущим планом каждый посетитель должен будет пройти как минимум пять тестов… один в своей стране, один по прибытии, один через несколько дней на курорте, один за день до окончания карантина и пятый, если они захотят. покинуть остров, чтобы отправиться в другое место в Таиланде через три недели.

Конкретные подробности о том, что произойдет, если один из гостей получит положительный результат, не разглашаются, хотя официальные лица Пхукета заявили, что полностью готовы к такой возможности.

Фото предоставлено: Национальное бюро новостей Таиланда.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.