Три островных направления в Таиланде будут рассмотрены для повторного открытия иностранного долгосрочного туризма в октябре.

Национальный -

Министр туризма и спорта Фифат Ратчакитпракарн на этой неделе ведет переговоры с четырьмя соответствующими министерствами о возможности повторного открытия большего количества туристических направлений 1 октября, чтобы помочь стимулировать внутреннюю экономику в последнем квартале 2020 года.

По данным министерства, предлагаемыми направлениями для полетов являются острова Пхи-Пхи, Самуи и Пхукет. Предложение о повторном открытии будет похоже на текущую процедуру «Готов к полету», в которой ограниченное количество иностранных туристов должны быть физически проверены в своей стране перед посадкой. По прибытии на острова им придется пройти еще один медицинский осмотр. Они должны будут пройти тест на Covid-19 как в своей стране, так и по прибытии.

Они также должны находиться в карантине в предоставленном отеле в течение 14 дней для проверки на COVID-19, прежде чем им будет разрешено покинуть отель и путешествовать по островам с ограниченным доступом. Карантин в отеле не будет ограничен одной комнатой, но позволит использовать такие удобства, как бассейн, частный пляж, тренажерный зал и т. д. в обстановке частного курорта. Эти районы будут доступны только туристам, находящимся на карантине. Персонал будет ограничен, будет носить средства индивидуальной защиты и не сможет покинуть курорты без карантина.

Фифат считал, что с конца этого года до марта 2 года страну посетят не менее 2021 миллионов иностранных туристов, если будет одобрено больше туристических направлений, таких как эти популярные острова.

Предложение не ориентировано на туристов с краткосрочным пребыванием с ограниченным бюджетом, который, вероятно, еще не достигнут. Тем не менее, это даст возможность вернуться так называемым снежным птицам, которые спасаются от суровых зим в своей стране, или тем, у кого есть пенсионные визы, и т. д.

Точные детали сделки хотя и одобрены в принципе, но пока являются лишь предложениями и не доработаны. Человек, который хотел бы принять участие, прилетал бы не регулярными коммерческими рейсами, а специальными частными чартерными рейсами, согласованными с местным посольством или консульством. Процесс, так как он не окончательный, пока не получается записаться в посольстве. Новости Паттайи будут предоставлять обновления по мере их появления.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.