Строительство монорельса в Паттайе на Second Road начнется в 2024 году

Паттайя-

По словам городских властей Паттайи, восемьдесят процентов местных жителей, принявших участие в публичных слушаниях, поддержали строительство монорельсовой дороги Паттайи на Секонд-роуд. Ожидается, что строительство монорельса начнется в 2024 году с предполагаемыми первоначальными инвестициями в 26 миллиардов батов.

 

 

 

В целом план монорельсовой дороги состоит из четырех основных линий и 22 меньших подъездных линий для монорельсовой системы Паттайи. Первым приоритетом для строительства будет Зеленая линия, которая в основном представляет собой Центральную Паттайю.

Подробнее о нашей предыдущей истории ВОТ.

Заключительные публичные слушания были проведены сегодня под руководством заместителя главного административного директора города Паттайи г-на Киетисака Шривонгчая и руководителя проекта монорельсовой дороги г-на Фонгтави Лертпаньявита.

 

Г-н Понгтави сказал The Pattaya News: «Восемьдесят процентов жителей Паттайи поддержали строительство монорельса на улице Pattaya Second Road на заключительных публичных слушаниях».

 

«Однако есть некоторые местные жители, которые были обеспокоены строительством, поскольку Вторая Паттайя узкая. Согласно их опасениям, строительство может повлиять на движение транспорта и повредить пейзаж. Мы также знаем об опасениях водителей Songtaew (автобусов бат) и водителей мототакси, которые обеспокоены тем, что это может повлиять на их доход, и решают их проблемы в индивидуальном порядке». — добавил Понгтави.

 

«Мы обсуждаем эти проблемы для дальнейших возможных решений до начала строительства».

 

 

«Ожидается, что строительство начнется в 2024 году и будет готово к эксплуатации к 2027 году. Дополнительные линии будут построены в будущем, но основное внимание в настоящее время уделяется строительству зеленой линии».

Зеленая линия будет иметь в общей сложности 13 станций и начнется от запланированной станции высокоскоростной железной дороги, крупного проекта, который является частью плана Восточного экономического коридора. План состоит в том, чтобы монорельсовая дорога проходила над Секонд-роуд, где, по словам проектировщиков, большинство зданий находятся ниже четырех этажей.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
5 (3 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.