Неделя в Паттайе в центре внимания: обзор пяти лучших местных историй прошлой недели

 

Ниже приводится новая статья в Новостях Паттайи, где раз в неделю мы просматриваем главные новости, события и вещи, которые вы должны знать за предыдущие недели в Паттайе, Таиланд. Наша основная задача здесь, в The Pattaya News, — поддержать наше местное сообщество и тех, кто живет и работает в районе Паттайи. Поскольку мы публикуем более дюжины статей в день, мы будем использовать это, чтобы выделить и упростить то, что наши редакторы и сотрудники, как тайские, так и иностранные, считают наиболее важными для наших местных читателей. Если вы хотите, чтобы все наши новости присылались вам ежедневно в формате информационного бюллетеня, без спама и с одной утренней почтой в день (как ваша личная ежедневная газета), вы можете подписаться ниже

  Вот обзор главных новостей прошлой недели, с 9 по 15 августа, с некоторыми комментариями:

1. Маски по-прежнему требуются в Паттайе по закону

Нас часто спрашивают в The Pattaya News, действительно ли требуются маски, несмотря на то, что в Таиланде не было ни одного подтвержденного и зарегистрированного случая локального распространения коронавируса Covid-19 примерно за 80 дней. Ответ положительный, в первую очередь из-за того, что в нашей области все еще действует декрет о чрезвычайном положении. Это означает, что, к сожалению, вас могут оштрафовать за отсутствие маски в Паттайе, хотя такое случается редко.

Да, маски по-прежнему технически обязательны в общественных местах в Паттайе и Чонбури.

2. Уокинг-стрит, вынужденная жить без иностранных туристов, меняет план игры.

Руководители города Паттайя впервые за много-много лет разрешили движение транспорта через район Уокинг-стрит в любое время суток. Они также разрешают тележки с едой и планируют будущие уличные фестивали и уличные рынки. Некоторые владельцы бизнеса отменили давние запреты для тайских мужчин и трансгендеров и теперь приветствуют бизнес от всех. Несколько ночных клубов изменили свой формат, а некоторые даже превратились в пабы, ориентированные на тайский стиль, чтобы привлечь тайскую аудиторию. Все эти изменения, по словам мэра Паттайи, носят временный характер, однако никто не знает, как долго иностранные туристы будут оставаться под запретом, и поэтому пока такая ситуация.

Walking Street для поощрения продавцов продуктов питания, уличных рынков и приветствия тайского туризма.

3. Паттайя проведет в ноябре крупный индийский фестиваль Дивали для привлечения внутреннего туризма.

Город Паттайя объявил, что в ноябре они проведут крупный индийский фестиваль Дивали, ориентированный на Уокинг-стрит, призванный привлечь внутренний туризм. Тайско-индийские жители составляют значительную часть населения Таиланда, и это мероприятие в первую очередь проводится для них. Некоторых из наших читателей это смутило, и они подумали, что это означает, что Таиланд будет снова приглашать «международных» туристов, однако это не так. Он предназначен в первую очередь для тех, кто празднует Дивали в настоящее время в стране.

Паттайя планирует провести индийский фестиваль Дивали в ноябре, чтобы стимулировать внутренний туризм

4. Ранее запланированные крупные электромонтажные работы и земляные работы на Уокинг-стрит были отложены без установленной даты возобновления.

Из-за беспокойства владельцев бизнеса, которые уже пострадали от четырехмесячного закрытия своих заведений и запрета на въезд иностранных туристов, план раскопок Уокинг-стрит и прокладки электрических кабелей под землей был приостановлен. Пока неясно, когда именно этот план будет возобновлен. Реакция на это объявление в наших комментариях в социальных сетях была неоднозначной: примерно одинаковое количество читателей высказалось за и против выполнения работы в настоящее время.

Строительство электрокабеля на Уокинг-стрит отложено, предложение изменено

5. Пешеходная улица Паттайи теперь открыта для движения 24 часа в сутки.

Как указано в статье выше, когда город меняет свою позицию на Уокинг-стрит и пытается привлечь больше местных туристов, Паттайя теперь разрешает движение на Уокинг-стрит 24 часа в сутки. Однако многие люди недовольны этим решением, как вы можете видеть ниже. Вот и все на этой неделе, спасибо, как всегда за чтение!

Уокинг-стрит в Паттайе открыта для движения 24 часа в сутки, но не все довольны этим решением

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (1 голос)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/