Таиландский центр Covid-19: бары, ночные клубы и развлекательные заведения, вероятно, откроются в начале-середине июня, ЕСЛИ ситуация с Covid-19 останется под контролем.

Бангкок-

Уже несколько дней подряд высокопоставленные чиновники из CCSA, Центра управления ситуацией с Covid-19 в Бангкоке, говорят о возможных будущих этапах разблокировки и повторного открытия предприятий, которые в настоящее время принудительно закрыты, чтобы помочь предотвратить любое возможное распространение вирус.

Один из самых частых вопросов СМИ и на пресс-конференциях: «А как насчет развлечений?» В некоторых районах, особенно на Пхукете и в Паттайе, а также в некоторых частях Бангкока, всемирно известная сцена ночной жизни ежегодно привлекает миллионы посетителей, как местных, так и иностранных, а также является значительной частью местной и региональной экономики. В отрасли также работают сотни тысяч человек, многие из которых заняты «неофициально».

Доктор Тависин Висануйотин, представитель CCSA, ответил на вопросы о барах, пабах и развлечениях на этой неделе и заявил, что цель, несмотря на некоторые слухи об обратном, должен был позволить всем предприятиям в конечном итоге вновь открыться с соблюдением надлежащих мер безопасности и гигиены. Он также несколько раз заявлял вместе с другими официальными лицами CCSA, что ведущие представители индустрии развлечений вместе с государственными чиновниками участвовали в многочисленных встречах, чтобы получить отзывы о том, что сработает, а что нет. Правительство также наблюдало за другими странами, открывшими развлекательные центры, чтобы увидеть, что было успешным, например, в Шанхае и Вьетнаме, и где были некоторые камни преткновения, такие как Южная Корея, которая с тех пор в значительной степени вернула под контроль вспышку, связанную с клубами. .

Ранее на этой неделе доктор Прамуан Унгчусак, выступавший на семинаре, бывший эксперт в области профилактической медицины в эпидемиологии и сотрудник Департамента по контролю за заболеваниями, который был одним из десятков советников Министерства здравоохранения, вызвал бурные дебаты. в тайских социальных сетях, когда он предложил, чтобы бары, пабы, караоке, клубы и лаунджи превратились во что-то другое, а не пытались вновь открыться и оставаться закрытыми до тех пор, пока не будет найдена вакцина. Важно отметить, что это было его единственное мнение и оно не обязательно отражало мнение CCSA, как отметили другие официальные лица позже на неделе.

Кроме того, тайские правоохранительные органы все больше обеспокоены тем, что, если развлекательные заведения будут принудительно закрыты на более длительные периоды времени, будут созданы «подпольные» и «нерегулируемые» клубы и бары, которые могут быть потенциально более опасными для распространения Covid-19, чем бизнес, соблюдая установленные правила гигиены.

В настоящее время, по словам доктора Тависина, а также министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула, любое повторное открытие предприятий будет зависеть от ситуации с Covid-19 в стране. Сегодня Таиланд объявил об одном новом подтвержденном случае вируса во всем Королевстве, завезенном из Бахрейна. В городе Паттайя 36 дней не было подтверждено ни одного случая заражения вирусом.

Следующий запланированный этап назначен примерно на 1 июня. Доктор Тависин заявил, что CCSA оценит ситуацию в конце этой недели и в начале следующей, прежде чем определить, каким местам будет разрешено вновь открыться, а какие правила будут ослаблены. В настоящее время, по его словам, бары и ночные клубы запланированы на четвертую фазу, которая выпадет примерно на 15 июня. Однако, если количество Covid-19 останется на прежнем уровне и будут приняты надлежащие меры гигиены, некоторые пункты могут быть переведены на более раннюю фазу и открываться раньше запланированного, включая ночные клубы.

CCSA также заявило, что они понимают, что в местах повышенного риска, таких как ночные клубы, будет очень сложно должным образом соблюдать социальную дистанцию, и поэтому они будут больше сосредоточены на отслеживании и отслеживании, а также на надлежащем скрининге и гигиенических мерах, принимаемых персоналом, как и в ночной жизни. открыты уже в других странах. Доктор Тависин добавил, что ношение маски, безусловно, потребуется, если только вы не сделаете глоток напитка, а приложение для отслеживания контактов также потребуется для использования владельцами бизнеса.

Окончательные объявления об открытии объектов третьего этапа, если правительство решит продвигаться вперед, должны быть сделаны к концу следующей недели, отметили в CCSA.

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
3.6 (5 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/