Мужчина из Накхонситхаммарата заключен в тюрьму за бойню и употребление в пищу щенков после расследования полиции Сои Дог.

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Накхон Си Таммарат-

Житель Накхонситхаммарата был привлечен к ответственности в соответствии с законом Таиланда о защите животных за убой щенков для употребления в пищу. Мужчина был приговорен к трем месяцам тюремного заключения после совместного расследования, проведенного организацией по защите животных Soi Dog Foundation и полицией Chaloem Phrakiat.

Убийство собак и кошек и употребление в пищу их мяса в Таиланде запрещено законом. Закон о предотвращении жестокого обращения и благополучии животных, 2557 г. н.э. (2014 г.) - Закон, над введением которого Сой Дог тесно сотрудничала с правительством. Этот успешный приговор в соответствии с Законом знаменует собой позитивный шаг вперед для защиты животных в Таиланде и демонстрирует непоколебимую приверженность фонда борьбе с жестоким обращением с животными во всех его формах.  

Обеспокоенность в этом случае впервые выразили сотрудники мобильной клиники Soi Dog, дислоцированные в провинции, которые обнаружили щенка с глубокой раной на шее. Местные жители привели персонал к мужчине, заявив, что, по их мнению, он регулярно разделывает и ест щенков, но опасаются принимать меры, поскольку известно, что он склонен к насилию и часто находится под воздействием наркотиков. 

Раненый щенок и пять его однопометников были доставлены в приют Soi Dog на Пхукете для обеспечения безопасности и лечения. Тем временем специальная группа фонда по связям с общественностью подала отчет в местную полицию Чалоем Фракиат.

Менеджер по связям с общественностью Soi Dog Сакдапол Тонгчан и заместитель инспектора следственной полиции капитан Бунчуа Сансават посетили дом мужчины, где обнаружили кости, трупы и приготовленное мясо. Его тут же арестовали по подозрению в жестоком обращении с животными.

Тестирование в Халяльном научном центре Университета Чулалонгкорн в Бангкоке подтвердило, что приготовленное мясо принадлежит собаке, а ветеринары Soi Dog подтвердили, что это кости щенка. Впоследствии мужчине было предъявлено обвинение в соответствии с разделами 20 и 31 Закона, которые предусматривают, что «никто не может совершать какие-либо действия, считающиеся актом жестокого обращения с животными, без каких-либо на то оснований» и «любое лицо, нарушающее раздел 20, подлежит тюремному заключению на срок сроком не более двух лет или штрафом в размере не более сорока тысяч бат, либо и тем, и другим».

Суд провинции Пакпананг приговорил мужчину к шести месяцам тюремного заключения. После признания вины этот срок был сокращен до трех месяцев.

Соучредитель Soi Dog Джон Далли, член ордена Британской империи, назвал успешное вынесение приговора победой усилий по защите животных в Таиланде. 

«Soi Dog и другие организации усердно работали над тем, чтобы этот закон был принят в 2014 году. Но даже несмотря на то, что теперь это закон, многие люди до сих пор о нем не знают», — сказал он. «Мы должны продолжать бороться за нуждающихся бездомных животных. Такой жестокости абсолютно нет места в обществе».

Фонд также выразил признательность властям за быстрое и эффективное рассмотрение дела.  

«Мы ценим помощь, оказанную правоохранительными органами и различными судебными системами», — сказал Сакдапол. «Незнание закона не является оправданием, и мы хотим мотивировать всех принять меры, чтобы остановить жестокое обращение с животными».   

Soi Dog борется с жестоким обращением с животными с момента своего основания почти 20 лет назад, уделяя особое внимание торговле мясом азиатских собак и кошек в течение последнего десятилетия. С помощью ряда государственных и частных организаций незаконная торговля в Таиланде была фактически искоренена в 2014 году, в том же году, когда фонд оказал влияние на принятие первого в стране закона о защите животных. Фонд входит в состав комитета, который регулярно собирается для пересмотра и улучшения этого закона в Таиланде и продолжает бороться за прекращение торговли мясом собак и кошек в других азиатских странах. 

Предыдущее является пресс-релизом, опубликованным организацией. Утверждения, мысли и мнения организации, участвующие в пресс-релизе, полностью являются их собственными.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.