ЮНИСЕФ призывает тайскую молодежь «Познакомься со своим разумом, найди свою безопасную зону» для психического благополучия

Бангкок, 16 ноября 2022 г. – ЮНИСЕФ запускает кампанию «Каждый день – день разума». Лозунг важной кампании этого года — «Познакомься со своим разумом, найди свою безопасную зону», чтобы помочь детям и молодежи в Таиланде открыть для себя собственное безопасное пространство, где они могут справиться с проблемами психического здоровья в условиях здоровый путь через заботу о себе и набраться сил, чтобы попросить поддержки. Двухмесячная кампания также предоставит родителям, опекунам и учителям грамотность в области психического здоровья и инструменты, которые помогут их детям и учащимся повысить устойчивость к психическому благополучию.

Кампания включает викторину для детей и молодежи, чтобы лучше понять свои эмоции и определить «безопасную зону» для переживания этих эмоций, будь то домашнее животное, тихий уголок на пляже, любимый музыкальный жанр или музыка. приятное занятие или хобби. Чтобы вдохновить детей и молодых людей на исследование этого внутреннего мира и развитие своей внутренней силы, кампания начинается с трогательного видеоклипа «Rest» группы A Little Bit High из Spacebar Music Hub, которая нашла свою безопасную зону в песнях. об уязвимости.

«Окруженные стигматизацией в области психического здоровья и заставленные молчать, дети и молодые люди чувствуют, что должны вести себя так, как будто с ними все в порядке, и часто чувствуют, что им не к кому обратиться», — сказал Кьюнгсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде. «Их психическое здоровье серьезно пострадало от горя, неуверенности, изоляции и стресса за последние годы COVID-19 и задолго до этого, поэтому Every Day is Mind Day возвращается, чтобы вооружить их доступными, удобными для молодежи инструментами и поддержку, чтобы справиться со сложными эмоциями в местах и ​​с людьми, которые чувствуют себя в безопасности. Таким образом, они могут быть готовы открыться и обратиться за помощью к своим близким или, при необходимости, к профессионалу».

Кампания следует за недавним выпуском Укрепление систем и служб психического здоровья и психосоциальной поддержки для детей и подростков в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе: Страновой отчет Таиланда, 2022 г. ЮНИСЕФ, Министерством здравоохранения, Институтом народонаселения и социальных исследований и Институтом Бернета, которые обнаружили, что примерно 1 из 14 детей в возрасте 5–9 лет и 1 из 7 подростков в возрасте 10–19 лет в Таиланде имеют проблемы с психическим здоровьем. Глобальное обследование здоровья школьников 2021 года также показало, что трагические 17.6 процента 13-17-летних в Таиланде недавно серьезно подумывали о самоубийстве.

Несмотря на значительные шаги, предпринятые Таиландом для охраны психического здоровья молодежи посредством школьных программ и медицинских и социальных услуг, доступ к поддержке далеко не универсален. По данным Института психического здоровья детей и подростков Департамента психического здоровья Раджанагариндры, в стране всего 200 психиатров, специализирующихся на психическом здоровье детей и подростков.

«Плохое психическое здоровье стоит детям и молодым людям многих лет в развитии и, слишком часто, жизни. Поскольку половина всех психических расстройств развивается в возрасте до 15 лет, а доступ к поддержке ограничен, крайне важно, чтобы за пределами «безопасных зон» они чувствовали себя в безопасности, ведя честные беседы со своими родителями, опекунами и учителями. На протяжении всей этой кампании и в последующий период ЮНИСЕФ будет продолжать поддерживать правительство Королевства Таиланд в разработке комплексной системы поддержки психического здоровья, которая охватит каждого ребенка и подростка в их домах, школах и общинах, чтобы они могли получить доступ к надлежащему качеству ухода в в нужное время, — сказала Ким.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/