В воскресенье Бангкок организует крупный «парад гордости», чтобы поддержать и призвать к гендерному равенству и правам.

Бангкок -

  Центр города Бангкок был оживлен в воскресенье днем, когда «Бангкокский парад гордости Наруемит» был организован от храма Шри Маха Мариамман до района Силом, чтобы поддержать и призвать к равенству для ЛГБТК.

Было замечено, как большое количество сторонников ЛГБТК, как тайцев, так и иностранцев, наряжались и раскрашивали себя в цвета радуги во время марша от храма Шри Маха Мариамман с 3:00. в воскресенье, 5 июня, на первом в истории «официальном» параде гордости в столице, чтобы продемонстрировать свою гордость и поддержку гендерного и социального разнообразия.

Участники танцевали, пели, выступали и выступали со свободными речами по нескольким вопросам, связанным с гендерным разнообразием, секс-работниками и другими соответствующими законами, а также тем, как тайскому обществу все еще нужно лучше понимать людей и сообщества ЛГБТК.

Парад был разделен на множество этапов с использованием шести цветов радужного флага, посвященных различным проблемам и требованиям ЛГБТК. Спектакли также были поставлены, чтобы представить проблемы и их конечные цели для ЛГБТ-сообщества. Одним из основных моментов является представление однополых браков с использованием Силом-роуд в качестве прохода для совершения церемонии бракосочетания в окружении радужных флагов и транспарантов.

TPN отмечает, что однополые браки остаются незаконными в Таиланде и постоянно обсуждаются государственными лидерами и судами.

Губернатор Бангкока Чадчарт Ситтипунт также был замечен прибывающим на парад, приветствующим толпу и размахивающим флагом ЛГБТК во время марша вместе со сторонниками. Одна из его кампаний, когда он был кандидатом в губернаторы, также включала политику поддержки гендерного разнообразия и создания равенства в бангкокском обществе.

Фото предоставлено тайской PBS

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.