Премьер-министр Таиланда приказал установить строгое наблюдение за развлекательными заведениями в первый день их открытия во многих районах.

ФОТО: Прачачат

Национальный -

  Премьер-министр Таиланда Прают Чан-О'Ча приказал установить строгое наблюдение за развлекательными заведениями, включая бары, пабы, салоны мыльного массажа и караоке-залы, поскольку предприятия впервые с апреля 2021 года легально вернулись сегодня, 1 июня, в некоторых провинции.

Официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана сообщил сегодня утром агентству Associated Press, что премьер-министр поручил соответствующим агентствам проверить и проконтролировать деятельность заведений после первого дня повторного открытия в среду на предмет того, соответствуют ли они требованиям Thai Stop COVID 2 Plus и должным образом зарегистрированы для своих целей. открытие с районным отделением.

Всем развлекательным заведениям напоминают о строгом соблюдении режима отсутствия COVID. Им разрешено открывать и подавать/продавать алкогольные напитки не позднее полуночи, воздерживаясь от любых действий, которые могут вызвать заторы. Предприниматели и работники должны быть вакцинированы в соответствии с критериями и должны проводить самостоятельный прием АТК каждые 7 дней. Клиенты также должны быть вакцинированы в соответствии с критериями и уже получить бустерную дозу.

Премьер-министр также призвал как поставщиков услуг, так и клиентов строго соблюдать меры общественного здравоохранения, хотя общая ситуация, вероятно, улучшится.

По состоянию на 1 июня было зарегистрировано 4,563 новых случая заболевания Covid-19, 28 из них скончались. В общей сложности 20,412 5,125 человек находились на лечении, 850 2,231,585 человек выздоровели и выписались из больниц. Около 2,217,208 человек были больными пневмонией и находились на лечении в больницах. С 1 января было подтверждено XNUMX XNUMX XNUMX случаев, а XNUMX XNUMX XNUMX человек выздоровели.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.