Четырехдневный праздник с двумя официальными мероприятиями, которые будут отмечаться в Таиланде, начиная с пятницы, запрет продажи алкоголя в воскресенье

ФОТО: Опубликовать сегодня

Национальный -

Четырехдневный праздник по случаю двух официальных мероприятий в Таиланде проводится с Королевской церемонией вспашки в пятницу, 13-го, и государственным праздником Васакха-Буча, в понедельник, 16-го.

Королевская церемония вспахивания обычно отмечается примерно в мае. Дата ежегодно определяется астрологическими наблюдениями и в этом году установлена ​​13 числа. Мероприятие приурочено к началу сезона выращивания риса в Таиланде.

В период до Covid-19 королевская церемония проходила в Санам Луанг в Бангкоке. Быки были одеты в красное и золотое как счастливые цвета и съедали два из девяти приготовленных растений / фруктов в качестве фермерского гороскопа того, как фермеры и сельское хозяйство страны будут выглядеть в целом в определенный год.

Воскресенье, 15-е число, отмечается как День Вишакха Буча в память о рождении, просветлении и смерти Будды Сиддхартхи. Подобно другим буддийским праздникам в Таиланде, тайские буддисты собирались в местных храмах, чтобы воздать должное и отпраздновать это событие.

В рамках превентивных мер верующие также будут предлагать еду и цветы монахам, слушать проповеди об учении Будды, а также проводить день в храме, медитируя, а вечером ходить по храму со свечами.

Поскольку праздник проводился в воскресенье, понедельник, 16-е, является заменой Дня Вишакха Буча государственным праздником. Следовательно, в Таиланде в мае этого года четырехдневный отпуск.

И как праздник закроются госучреждения, включая иммиграцию за весь четырехдневный период. Некоторые банковские отделения и компании закрыты на длинные выходные.

Продажа алкоголя запрещена только в День Вишакха-Буча, воскресенье, пятнадцатое, но продлится 24 часа, и читателям следует посоветовать заранее запастись, если они пьющие, и что бары и ночные клубы, в настоящее время переоборудованные рестораны, будут закрыты в этот день.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.