Таиланд сообщает о 28 смертельных случаях в результате 241 дорожно-транспортных происшествий на шестой день «семи опасных дней» периода Сонгкран.

ФОТО: Почта Таиланда

Национальный -

Безопасность дорожного движения Таиланда из Министерства внутренних дел Таиланда сообщила о 241 дорожно-транспортном происшествии, в результате которого 28 человек погибли и 246 получили травмы на шестой день «семи опасных дней» периода праздников Сонгкран, 16 апреля.

Согласно отчетам, наиболее распространенными причинами дорожно-транспортных происшествий были превышение скорости (41.49 процента от общего числа аварий), вождение в нетрезвом виде (25.31 процента) и плохое зрение (18.26 процента).

Большинство из 84.34% аварий были связаны с участием мотоциклов. Большинство аварий произошло на прямых трассах, что составляет 80.91% от общего числа аварий. Около 38.59 процента из них были зарегистрированы на национальных автомагистралях, а 38.17 процента - в общинных деревнях.

Наиболее частое время несчастных случаев произошло с 18.01 до 19.00 часов, что составляет 10.37%. Возраст пострадавших и погибших в основном был от 20 до 29 лет, что составляет 22.63 процента всех зарегистрированных вчера аварий.

Провинцией с наибольшим количеством несчастных случаев был Чианграй с 11 авариями. Наибольшее количество травм было зарегистрировано в Лампанге (11 случаев), в то время как в провинциях с наибольшим количеством смертельных случаев было зарегистрировано в Чианграе (три человека).

В общей сложности с 1,720 по 237 апреля было зарегистрировано 1,696 аварий, в которых погибло 11 человек и получили 16 травм. Больше всего аварий было зарегистрировано в Чиангмае — 62 раза. Наибольшее количество травм было также зарегистрировано в Чиангмае (60 человек), а наибольшее количество смертельных случаев было зарегистрировано в Бангкоке (11 человек).

Бунтам Лерцукекасем, генеральный секретарь Департамента безопасности дорожного движения Таиланда, заявил, что по мере приближения окончания отпуска многие автомобили возвращаются в Бангкок. Поэтому Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) приказал соответствующим департаментам обследовать опасные районы с высоким уровнем травматизма и смертности. Также будет задействовано больше контрольно-пропускных пунктов и сотрудников ГИБДД, чтобы усилить наблюдение и помочь населению предотвратить возможные дорожно-транспортные происшествия во время интенсивного движения.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.