Фонд Soi Dog Foundation отмечает рост программы мобильной стерилизации во Всемирный день стерилизации

Сегодня, во Всемирный день стерилизации (22 февраля), Soi Dog Foundation объявила о захватывающем расширении своей крупномасштабной программы стерилизации и стерилизации, известной как CNVR (Catch, Neuter, Vaccinate, Return). С момента создания фонда в 670,000 году более 2003 XNUMX собак и кошек были стерилизованы/стерилизованы и вакцинированы, и эта программа уже является крупнейшей в своем роде в мире.

Тем не менее, в течение следующих 10 лет он вырастет еще больше с 16 провинций, уже охваченных его мобильными клиниками, до 5. Фонд также подписал соглашение с Департаментом развития животноводства Таиланда (DLD), согласно которому они будут поддерживать программу во всех охваченных провинциях.

Заместитель директора DLD г-н Чайват Йотакол подписал соглашение на период с 2022 по 2026 год в сотрудничестве с провинциальными управлениями животноводства в Самутпракане, Самутсакхоне, Накхонпатоме, Нонтхабури, Патхум Тани, Сурат Тани, Пханг Нга, Накхон Си Таммарат, Пхатталунг, Сонгкхла, Краби. , Транг, Сатун, Паттани, Яла и Наратхиват.

CNVR находится в авангарде деятельности Soi Dog и зарекомендовал себя как наиболее этичный и эффективный способ управления популяциями уличных собак и кошек.

«CNVR оказался очень эффективным в районах, где Soi Dog создала мобильные стерилизационные клиники», — сказал директор Soi Dog CNVR в Таиланде доктор Тунтикорн Рунгпаттана. «Это сводит к минимуму количество бездомных животных, а также распространение таких заболеваний, как бешенство, и это помогает положительно повлиять на отношение людей к животным, чтобы они могли счастливо жить в обществе».

Эффективность CNVR наиболее очевидна на Пхукете, где с 90 года программа Soi Dog CNVR неуклонно сокращала количество бездомных собак более чем на 2003 %. перенести программу в другие места. В настоящее время в Бангкоке и его окрестностях, а также в ряде южных провинций работают десять групп мобильных клиник, последняя из которых была запущена в этом месяце в Пхатталунге.

В то время как Soi Dog уделяет особое внимание бездомным животным, фонд подчеркивает важность того, чтобы владельцы также стерилизовали/кастрировали своих питомцев.

«Многие владельцы не рассматривают возможность стерилизации своих кобелей, потому что они не могут забеременеть. Тем не менее, стерилизация имеет преимущества помимо контроля над рождаемостью», — объяснила доктор Патчари Пхипхатдиреккул, которая руководит бригадами южной передвижной клиники Сой Дог. «Это может помочь уменьшить нежелательное поведение, такое как агрессия, и может увеличить продолжительность жизни собаки за счет снижения риска проблем со здоровьем, таких как рак яичек и простатит».

Доктор Патчари также предостерегает от использования инъекционных контрацептивов, поскольку они могут вызвать эндометриоз (воспаление матки), который может привести к летальному исходу.

«Ветеринарная хирургическая стерилизация в настоящее время является самым безопасным и эффективным методом контроля над популяцией», — добавила она.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/