Отчет о разрушительном вреде в Таиланде: сведения о сексуальном насилии и эксплуатации детей в Интернете в Таиланде занижены

Ученик сидит под деревом, чтобы подключиться к Интернету в начальной и начальной школе Литтл-Бей. В понедельник, 7,2020 сентября 19 г. Литтл-Бей — это в основном рыбацкий поселок, расположенный в округе Уэстморленд, на западной оконечности острова Ямайка. Онлайн-программа для учителей, поддерживаемая ЮНИСЕФ, направлена ​​на совершенствование передовой практики дистанционного обучения на острове, где школы были закрыты из-за COVID-XNUMX. Пандемия привлекла внимание к неравенству в местном секторе образования, подчеркнув цифровой разрыв на острове.

РАЗРЫВ –  Сексуальное насилие и эксплуатация детей в Интернете в Таиланде занижены, и только В полицию заявили 1-3% детей, рассказавших о своем опыте.

«Интервью [о моем опыте сексуального насилия в Интернете] проходило в отделении полиции на стойке регистрации для получения отчетов; там было около 10 человек, [включая] двух мужчин-полицейских и пятерых моих друзей». – ребенок, переживший сексуальную эксплуатацию и насилие над детьми в Интернете

Новаторское исследование, проведенное ЕСРАТIИНТЕРПОЛ, и Исследовательский офис ЮНИСЕФ - Инноченти, финансируется за счет Глобальное партнерство до конца Насилие AгейдетиБезопасная онлайн-инициатива, Нарушение вреда в Таиланде представляет собой отчет, основанный на фактических данных, в котором излагаются ужасающие реалии сексуальной эксплуатации и жестокого обращения с детьми в Интернете в Таиланде.

Основные выводы Нарушение вреда в Таиланд отчет включает:

  • Дети и опекуны не сообщают о сексуальных домогательствах в Интернете.
    • От 10% до 31% детей (в возрасте 12–17 лет), которые за последний год подверглись сексуальной эксплуатации и насилию в Интернете. не раскрыл самый последний инцидент кому-нибудь.
    • Только 17% опрошенных опекунов заявили, что сообщат в полицию, если их ребенок подвергся сексуальным домогательствам, надругательствам или эксплуатации в Интернете.
  • Дети подвергаются ужасному опыту сексуального насилия и эксплуатации в Интернете. Почему они не сообщают об этом?
    Основными препятствиями для раскрытия информации, о которых сообщали дети, было отсутствие осведомленности о том, куда идти и кому рассказывать.
  • 47% опрошенных детей заявили, что не знают, куда обратиться за помощью если они или друг подверглись сексуальному насилию или домогательствам.
  • Каков опыт тех, кто сообщаетПереживания заставляют некоторых детей стыдиться, обвинять и заставлять замолчать.
    • Свидетельства некоторых опрошенных детей-жертв показывают, что они чувствуют, что их держат под стражей. несут ответственность за сексуальную эксплуатацию и насилие в Интернете, которым они подверглись, и редко считаются жертвами. Они поделились, что считают, что такие взгляды разделяют сотрудники правоохранительных органов и широкая общественность Таиланда.
    • Жертвы в Таиланде продолжают предстать перед своими обидчиками в суде. Дети, которым приходилось присутствовать на судебных заседаниях, рассказывали о мучительных испытаниях, когда им приходилось сидеть в зале суда и противостоять своим обидчикам.
    • Несмотря на то, что дружественные к детям, ориентированные на жертв методы расследования и процедуры идентификации жертв были стандартизированы и действуют в Таиланде, они не всегда применялись полицией.
  • Только за последний год не менее 9% детей в возрасте от 12 до 17 лет, пользующихся Интернетом (примерно 400,000 XNUMX детей), стали жертвами серьезных случаев сексуальной эксплуатации и сексуальных надругательств в Интернете.
    • Это включает в себя шантаж детей для участия в сексуальных действиях, распространение их сексуальных изображений без разрешения или принуждение их к сексуальным действиям с помощью обещаний денег или подарков.
    • 7% 12-17-летних интернет-пользователей в Таиланде за последний год получали деньги или подарки за то, чтобы вступить в половую связь лично. Среди детей, получивших такие предложения, 76% заявили, что с ними связывались через социальные сети, чаще всего через Twitter, затем Facebook и TikTok.
    • 7% в прошлом году предлагали деньги или подарки за изображения сексуального характера. Большинство предложений, полученных через 84% этих запросов, поступивших в социальных сетях, поступили в Facebook или в мессенджер Facebook.
    • 10% за последний год попросили поговорить о сексе или половых актах с кем-то, когда они этого не хотели. 70% этих детей сообщили об отрицательных чувствах по поводу этого опыта, наиболее распространенными из которых были чувство вины, страха, раздражения и беспокойства.
    • Обидчиками чаще всего становятся люди, уже известные ребенку. Около одной пятой случаев приходится на лиц, неизвестных ребенку.

Организация Disrupting Harm in Thailand рекомендует принять срочные меры, провести обучение и оказать поддержку для решения этой проблемы. В отчете рекомендуется:

  • Правительство Таиланда должно назначить правительственный орган для централизации и руководства реагированием и предотвращением сексуальной эксплуатации детей и жестокого обращения в Интернете. Реагирование должно включать в себя специальное подразделение правоохранительных органов по делам о сексуальной эксплуатации и надругательстве над детьми в Интернете, укомплектованное специализированными сотрудниками с технической подготовкой для прокуроров, судей/магистратов, юристов, сотрудников залов суда, сотрудников по защите детей, медицинского персонала, передовых социальных работников и учителей. чтобы помочь им лучше понять свою роль в случаях сексуальной эксплуатации и насилия над детьми в Интернете.
  • Дестигматизация разговоров о сексе и адаптация существующих информационных и образовательных программ о сексуальной эксплуатации детей и жестоком обращении с ними. познакомить людей с сексуальной эксплуатацией детей и надругательствами над ними в Интернете, а также с той ролью, которую технологии могут сыграть в содействии этому.

                               

О нас Нарушение вреда

В начале 2019 года компания Глобальное партнерство по искоренению насилия Aдети, в рамках своей инициативы Safe Online инвестировала 7 миллионов долларов в разработку Нарушение вреда, целостный и инновационный исследовательский проект, целью которого является лучшее понимание того, как цифровые технологии способствуют сексуальной эксплуатации детей и жестокому обращению с ними.

Safe Online объединила и профинансировала три организации: ЕСРАТИнтерпол, а Офис исследований ЮНИСЕФ - Innocenti – провести новое исследование в 13 странах Восточной и Южной Африки и Юго-Восточной Азии. Этот тип целостного исследования и оценки является новым и уникальным. Методология, разработанная для этих оценок, была внедрена в 13 странах и может быть использована другими странами в будущем.

Полный отчет можно прочитать здесь: https://www.end-violence.org/disrupting-harm#country-reports

 

(*) Определение OCSEA:
Сексуальная эксплуатация и насилие над детьми в Интернете (OCSEA) относится к ситуациям, связанным с цифровыми технологиями, Интернетом и коммуникационными технологиями, в какой-то момент непрерывного насилия или эксплуатации. OCSEA может происходить полностью онлайн или посредством сочетания онлайн и личных взаимодействий между правонарушителями и детьми.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Рангсима Дисаваде, ECPAT International, 02 215 3388, Rangsimad@ecpat.org

Сиринья Ваттанасукчай, ЮНИСЕФ Таиланд, 084 700 0185 svattanasukchai@unicef.org

Фото предоставлено

UN0352057: ЮНИСЕФ/Рикардо Макин

Вышеизложенное является пресс-релизом ЮНИСЕФ в Таиланде. Их мысли и мнения полностью принадлежат им.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/