Министр здравоохранения Таиланда обсуждает ношение масок в общественных местах и ​​штрафы

Национальный -

Штраф в размере до 20,000 3 бат за неношение лицевых масок в общественных местах может зависеть от «личного умысла», пояснил сегодня, XNUMX февраля, министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул.

Это последовало общественное напоминание Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) во вторник, заявив, что широкомасштабный мандат на ношение масок во всех общественных местах, как внутри, так и снаружи, по всему Таиланду остается в силе. Согласно закону, нарушителям грозит штраф от 1,000 до 20,000 XNUMX бат.

Министр сегодня пояснил, что штраф будет различаться в зависимости от каждого нарушителя и его намерения. Это также побудило Департамент по связям с общественностью Таиланда заявил, что не существует специального «закона» о масках, что вызвало широкое замешательство сегодня днем., (Тем не менее, TPN отмечает, что существуют чрезвычайные меры и мандаты, установленные провинциальными комитетами по инфекционным заболеваниям, которые подпадают под действие Декрета о чрезвычайном положении, откуда и возникла тема штрафов. На момент публикации в каждой отдельной провинции по-прежнему действует резолюция Комитета по болезням, призывающая к ношению масок во всех общественных местах, что технически может быть наказано в соответствии с Законом о чрезвычайном положении, действующим с апреля 2020 года. Таиланду придется либо изменить/усилить существующие законы о здоровье, разработать новые или полностью отказаться от масок.)

«Например, штраф может быть наложен на иностранного туриста, который не соблюдал тайский закон, потому что спорил о своей свободе и свободе. Это может вызвать риск распространения Covid-19 в стране, в то время как большинство тайцев всегда сотрудничали, чтобы строго соблюдать меры общественного здравоохранения», — заявил Анутин.

Анутин пообещал дополнительно обсудить этот вопрос с CCSA, который, поскольку туристы возвращаются, многие из стран, в которых нет предписаний, правил, законов или иных обстоятельств в отношении ношения наружных масок, наверняка вызовут много новых проблем и споров.

TPN отмечает, что до того, как Omicron вышел на мировой уровень в конце прошлого года, Департамент по контролю за заболеваниями в Таиланде, или DDC, активно обсуждал правила смягчения масок для открытых площадок, особенно туристических зон, таких как пляжи и парки в туристических районах, таких как Пхукет или Паттайя. Это было отложено на неопределенный срок, когда прибыл Омикрон, но поскольку Test and Go теперь возобновился, и туристы постепенно возвращаются, обсуждение масок, особенно ношения на открытом воздухе, возобновилось.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.