Таиланд усиливает ограничения COVID-19 по всей стране с 9 января 2022 года.

Таиланд-

Делая упор на укрепление системы общественного здравоохранения, обеспечивая при этом строгие стандарты здоровья и безопасности; такие как SHA Plus и Thai Stop COVID 2 Plus.

Бангкок 9 января 2022 г. - Управление по туризму Таиланда (TAT) хотело бы предоставить обновленную информацию о последнем объявлении Королевского правительства Таиланда, которое переименовало 69 провинций в контролируемые районы или оранжевую зону, при этом 8 оставшихся провинций плюс районы в 18 провинциях остались «голубыми зонами». пилотные туристические направления, вступающие в силу с 9 января 2022 г.

Объявление, опубликованное в Королевском правительственном бюллетене Таиланда 8 января 2022 года, также уведомило о решении Центра управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) вновь открыть еще 3 направления «песочницы» — Краби, Пханг-Нга и Сураттхани (только острова Самуи, Ко Пханган и Ко Тао) с 11 января 2022 года — в дополнение к Пхукету. 

Объявление также подтвердило, что путешественники, которые подали заявку / получили свой проездной билет в Таиланд QR-код до 22 декабря 2021 г. с запланированными датами прибытия в Таиланд с 24 декабря 2021 г. и далее может по-прежнему входить в Таиланд до тех пор, пока не будут внесены какие-либо изменения.

В настоящее время нет предельной даты.

Усилены ограничения COVID-19 в пунктах назначения «Голубой зоны»

В объявлении сохранены директивы, опубликованные в Royal Gazette 30 октября 2021 года, которые позволили почти всем предприятиям и видам деятельности в провинциях/районах голубой зоны возобновить работу «Нового нормального режима» в условиях, свободных от COVID, с 1 ноября 2021 года.

К ним относятся все торговые центры, круглосуточные магазины, рынки, кинотеатры и театры, спортивные объекты, парикмахерские и парикмахерские, массажные и спа-салоны, салоны красоты и эстетической медицины, а также тату-салоны. Встречи, мероприятия и ярмарки также могут проводиться в обычном режиме без ограничения количества участников.

Рестораны и закусочные в Голубой зоне, включая Бангкок, также могут возобновить работу в обычном режиме. Однако с 9 января 2021 года только рестораны и закусочные, получившие сертификат SHA Plus (Министерство туризма и спорта) или стандарт Thai Stop COVID 2 Plus (Министерство здравоохранения), смогут подавать клиентам алкогольные напитки. до 21.00 ч.

Однако все виды развлекательных заведений, включая пабы, бары и караоке-магазины по всей стране, должны оставаться закрытыми до дальнейшего уведомления. (Примечание редактора. Если они могут временно «преобразоваться» в «ресторан» с соответствующими сертификатами, одобрением провинции и правилами, указанными выше, они могут открыться.)

8 провинций «голубой зоны» + 18 провинций с районами «голубой зоны»

Центральный регион: Бангкоккачества Аюттхая (Только район Муанг), Канчанабури, Нонтхабури, Патхумтхани, Пхетчабури (Только район Чаам), Прачуапкхирикхан (Только районы Муанг, Хуа Хин и Нонг Кае), а также расширение Самут Prakan (Только аэропорт Суварнабхуми).

Восточный регион: Чантабури (только для районов Муанг и Тха Май), ЧонбуриРайонг (Ко Самет только), а также расширение Трат (Только районы Ко Чанг и Ко Кут).

Северо-Восточный регион: Бури Рам (Только район Муанг), Хон Каен (Только районы Муанг, Као Суан Кванг, Поей Ной, Фон, Фу Вианг, Вианг Као и Уболратана.), Loei (Только район Чианг Хан), Накхон Ратчасима (Районы Муанг, Чалоем Пхра Киат, Чок Чай, Пак Чонг, Пхимай, Сикхио и Ван Нам Хиао), Нонг Хай (Только районы Муанг, Сангкхом, Сичиангмай и Тхабо.), Сурин (Только районы Муанг и Татум), а также расширение Удон Тани (Только районы Муанг, Бан Зунг, Кумпхавапи, На Юнг, Прачаксильпахом и Нонг Хан.).

Северный регион: Чиангмай (Только районы Муанг, Чом Тонг, Дой Тао, Мае Рим и Мае Таенг.), а также расширение Чианг Рай (Только районы Муанг, Чианг Хонг, Чианг Саен, Мае Чан, Мае Фах Луанг, Мае Сай, Фан, Тонг, Вианг Каен и Вианг Па Пао.).

Южная область: Краби, Пханг-Нга, Пхукет, Ранонг (Ко Паям только), а также расширение Сурат Тани (Только Ко Самуи, Ко Пханган и Ко Тао).

Усилены ограничения COVID-19 в контролируемых районах или провинциях оранжевой зоны.

Объявление также поддерживает директивы, опубликованные в Royal Gazette 30 октября 2021 года, которые позволяют торговым центрам, рынкам, круглосуточным магазинам и кинотеатрам возобновить работу «Нового нормального» в условиях отсутствия COVID с 1 ноября 2021 года.

Рестораны и закусочные в провинциях оранжевой зоны могут возобновить работу в обычном режиме, но им не будет разрешено подавать клиентам алкогольные напитки. Эта мера распространяется на все рестораны и закусочные, как отдельные, так и расположенные в торговых центрах, универмагах, торговых центрах и подобных местах.

Парки развлечений и аквапарки в торговых центрах, универмагах, общественных центрах и подобных местах должны оставаться закрытыми.

Встречи и мероприятия в отелях, торговых центрах, конференц-залах и подобных местах могут быть организованы для менее чем 1,000 участников и в соответствии со строгими правилами профилактики и контроля заболеваний.

Между тем, провинции в оранжевой зоне могут устраивать более увлекательные мероприятия; такие как спортивные турниры, продовольственные ярмарки и т.п. с участием не более 1,000 человек.

Салоны красоты и эстетической медицины, салоны красоты и парикмахерские, тату-салоны, массажные и спа-салоны, а также салоны традиционного тайского массажа могут быть открыты до 24.00:XNUMX.

Общественные парки, спортивные площадки, открытые бассейны, открытые и закрытые спортивные залы и фитнес-центры могут работать в обычном режиме. Спортивные турниры могут проводиться, но количество участников должно быть ограничено 50% вместимости для закрытых площадок и 75% для открытых площадок.

69 контролируемых территорий или провинций оранжевой зоны (в алфавитном порядке по регионам)

Центральный регион: Анг Тонг, Аютия*, Чай Нат, Лопбури, Накхоннайок, Накхонпатхом, Пхетчабури*Прачуап Кири Хан*, Ратчабури, Самут Пракан*, Самут Сакхон, Самут Сонгкхрам, Сарабури, Синг Бури и Суфан Бури.

Восточный регион: Чаченгсау, Чантабури*, Прачин Бури, Районг*Трат*и Са Кео.

Северо-Восточный регион: Амнат Чароен, Буенг Кан, Бури Рам*, Чайяпхум, Каласин, Хон Каен*, Лоэй*, Маха Саракхам, Мукдахан, Накхон Пханом, Накхонратчасима*Нонг Кхай*, Нонг Буа Лам Фу, Рой Эт, Сакхон Накхон, Си Са Кет, Сурин*, Убонратчатхани, Удонтхани*, и Ясотон.

Северный регион: Чиангмай*, Чианг Рай*, Кампхенгпхет, Лампанг, Лампхун, Мае Хонг Сон, Накхон Саван, Нан, Пхаяо, Пхичит, Пхитсанулок, Пхетчабун, Пхрэ, Сукхотай, Так, Утай Тани и Уттарадит.

Южная область: Чумпхон, Накхонситхаммарат, Наратхиват, Паттани, Пхатталунг, Ранонг*, Сатун, Сонгкхла, Сураттхани*, Транг и Яла.

*За исключением районов, обозначенных как пилотные туристические направления «Голубой зоны».

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/