Vietjet и Airbus подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на 119 самолетов

(Бангкок, 6 ноября 2021 г.)

  Vietjet и Airbus подписали соглашение о стратегическом партнерстве о сроках поставки 119 самолетов из существующего портфеля авиакомпании и о сотрудничестве в развитии широкофюзеляжного флота Vietjet, а также о других условиях поддержки авиакомпании в период после пандемии Covid-19.

  Обе стороны договариваются о дальнейшей поддержке и обучении техников и инженеров авиакомпании, одновременно ускоряя разработку учебной академии Vietjet для тренажеров, программ управления безопасностью, обучения управлению полетами и т. д.

  Объявление о соглашении было сделано в ходе официального визита премьер-министра Вьетнама Фам Минь Чиня и делегации высокопоставленных лиц во Францию.

  Vietjet примет поставку и будет эксплуатировать до трех арендованных самолетов A330 в ноябре в рамках плана авиакомпании по развитию парка широкофюзеляжных самолетов по модели LCC.

  «Мы рады прийти к этому соглашению с Vietjet, — сказал Кристиан Шерер, коммерческий директор Airbus и глава международного отдела. «Это еще один пример того, как мы работали вместе с нашими клиентами над поиском решений, позволяющих адаптироваться к последствиям пандемии. Благодаря современному и эффективному парку самолетов Airbus Vietjet будет хорошо оснащена, чтобы извлечь выгоду из восстановления авиаперевозок в Азии, где мы наблюдаем высокий неудовлетворенный спрос».

  Управляющий директор Vietjet Динь Вьет Фуонг сказал: «Наше сегодняшнее сотрудничество еще раз подтверждает долгосрочные и устойчивые отношения обеих сторон, которые теперь переросли в стратегическое и всестороннее партнерство. Компания Vietjet стала пионером в выборе и управлении парком самолетов, который является не только новым и современным, но и экологичным и экономичным, чтобы обеспечить нашим пассажирам приятные и удивительные полеты. Я считаю, что добавление самолетов A330, несомненно, повысит техническую надежность нашего флота, эксплуатационную эффективность и дальность полета, чтобы в ближайшее время лучше удовлетворить потребности наших пассажиров в поездках».

  Соглашение также охватывает ряд других аспектов, таких как поставка и обслуживание авиационного оборудования, всестороннее авиационное обучение, консультации и развитие средств технического обслуживания для Vietjet и в регионе, а также другие инициативы по топливной экономичности и устойчивому развитию.

  Являясь крупнейшей авиакомпанией Вьетнама по общему количеству пассажиров, перевезенных внутри страны, Vietjet в настоящее время управляет парком из 90 самолетов. Обладая обширной сетью во Вьетнаме и Азиатско-Тихоокеанском регионе, авиакомпания надеется на дальнейшее расширение на континентах в будущем благодаря своему новому и современному флоту, а также стратегическому партнерству с Airbus в ближайшем будущем.

###

 

О Вьетджет:

Vietjet, известная как перевозчик нового поколения, не только произвела революцию в авиационной отрасли Вьетнама, но и стала новаторской авиакомпанией в регионе и во всем мире. Сосредоточив внимание на способности управления затратами, эффективной работе и производительности, перевозчик предлагает возможности полетов по экономичным и гибким тарифам, а также разнообразные услуги для удовлетворения потребностей клиентов.

Vietjet является полноправным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и имеет сертификат IATA Operational Safety Audit (IOSA). Являясь крупнейшим частным перевозчиком Вьетнама, авиакомпания была удостоена наивысшего рейтинга безопасности с 7 звездами в 2018 и 2019 годах на единственном в мире веб-сайте, посвященном безопасности и рейтингу продукции. Airlinesratings.com и входит в число 50 лучших авиакомпаний мира по здоровому финансированию и операциям Журнал Airfinance в 2018 и 2019 годах. Авиакомпания также была названа лучшим бюджетным перевозчиком такими известными организациями, как Skytrax, CAPA, Airline Ratings и многими другими.

Thai Vietjet сотрудничает с Vietjet, чтобы расширить свою сеть полетов и предоставить путешественникам больше возможностей для знакомства с Таиландом и многими другими странами. В настоящее время авиакомпания выполняет 14 внутренних маршрутов из Бангкока (Суварнабхуми) в Чиангмай, Чианграй, Пхукет, Краби, Удонтхани, Хатъяй, Кхон Каен, Накхонситхаммарат, Убонратчатхани и Сураттхани, межрегиональные рейсы из Пхукета. в Чианграй, Чиангмай и Удонтхани, а также прямые рейсы из Хатъяй в Чианграй, 8 маршрутов, соединяющих Таиланд и Вьетнам, таких как Бангкок в Далат/Дананг, и другие международные маршруты из Таиланда в материковый Китай.

Дополнительная информация на www.vietjetair.com

Предшествующий был санкционированным пресс-релизом. Их заявления и мнения являются полностью их собственными.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/