Шесть мотоциклов украли за одну ночь в том же районе во время комендантского часа в районе Паттайи.

Бангламунг/Паттайя/Таиланд –

Шесть мотоциклов были украдены из того же района во время обязательного ночного комендантского часа Covid-19 в Нонгпрю. Полиция Бангламунга разыскивает подозреваемых.

Г-н Чатчай Пермпул, 40 лет, и г-н Пирасак Понгкан, 48 лет, подали заявления в полицию Бангламунг.

Они сообщили полиции и репортерам Pattaya News в ту среду вечером (1 сентябряst) их мотоциклы, припаркованные у жилого комплекса на Сой Као Тало, были украдены, пока они спали. В настоящее время действует обязательный комендантский час, установленный правительством Таиланда, в Чонбури и Паттайе с 9:00 до 4:00 ежедневно. Комендантский час, по мнению правительства, призван помешать людям проводить вечеринки или собрания и потенциально распространять вирус Covid-19.

Г-н Чатчай объяснил полиции Бангламунг, показывая им кадры с камер видеонаблюдения из своего жилого комплекса: «Я проснулся утром, вышел на улицу по делам и был потрясен, обнаружив, что моего мотоцикла нет».

«Кадры с камер видеонаблюдения, которые я получил из своего многоквартирного дома, показывают, что в 1:00 двое или трое мужчин украли мой мотоцикл в течение одной минуты», — объяснил Чатчай.

Тем временем г-н Пирасак сказал полиции Бангламунг: «Я живу в том же многоквартирном доме, что и г-н Чатчай. Я проснулась поздно ночью, расслабляясь, и услышала, как кто-то разговаривает снаружи возле моей комнаты, прежде чем они умчались на мотоцикле. В то время шел сильный дождь, но я не особо об этом думал и в конце концов пошел спать.

«Утром я обнаружил, что мой мотоцикл пропал, а позже узнал, что мотоцикл моего соседа, Чатчая, тоже пропал», — объяснил Пирасак.

По словам представителей полиции Бангламунга, было сообщено, что в общей сложности четыре других мотоцикла были украдены из того же района на Сой Као Тало в ночь с 1 сентября на утро 2 сентября.

Полиция полагает, что одни и те же подозреваемые причастны ко всем шести кражам мотоциклов, и все еще расследует серийную кражу в надежде найти воров и привлечь их к ответственности.

'=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Посылающий
Отзывы пользователей
4.17 (6 голосов)
Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.