Чиангмай три дня подряд занимает первое место в рейтинге самых загрязненных воздухом городов мира после того, как уровень частиц пыли PM.2.5 превышает 200.

ФОТО: Тайрат

Чиангмай -

Сегодня утром, 9 марта, Чиангмай был признан городом с самым загрязненным воздухом в мире в течение трех дней подряд по версии iqair.com со средним уровнем пыли PM2.5 выше 200 мкг/м3.

По сообщениям властей Чиангмая, около 10,000 XNUMX человек с сопутствующими респираторными заболеваниями и аллергией, проживающие в северной провинции Таиланда, посещали местные больницы из-за рецидива воспаления, вызванного критическим уровнем загрязнения воздуха в муниципальном районе.

По данным iqair.com, уровень частиц пыли PM.2.5 в центре Чиангмая достиг 247 мкг/м3 по состоянию на 10:00. в то время как уровни загрязнения воздуха на других четырех станциях мониторинга все еще влияют на здоровье, поскольку его уровень был зарегистрирован в пределах от 90 до 113 мкг/м3.

Северный метеорологический центр сообщил, что проблемы загрязнения в Чиангмае и близлежащих северных регионах еще не решены из-за низкого давления, связанного с сухой погодой и жарой, препятствующей вентиляции смога.

Управление охраны труда и окружающей среды и Управление общественного здравоохранения провинции Чиангмай сообщили, что в общей сложности 9,234 1 пациента в провинции страдали от респираторных заболеваний, сердечно-сосудистых заболеваний, воспалений глаз и кожи, вызванных загрязнением воздуха с 5 февраля по XNUMX марта.

Людям рекомендуется воздерживаться от занятий на свежем воздухе и защищать себя, надевая маски, чтобы предотвратить чрезмерное вдыхание частиц пыли и загрязнений.

The Pattaya News отмечает, что в провинции действует не один, а два запрета на сжигание, однако эта практика продолжается и, по-видимому, в значительной степени игнорируется, поскольку фермеры и другие лица сжигают урожай в регионе, что происходит ежегодно. Жители Чиангмая призвали правительство принять более активные меры и контролировать ситуацию, утверждая, что «запрет» не соблюдается или что многие фермеры просто сжигают землю ночью, когда их труднее поймать.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
4 (2 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.