Сегодня утром генералы Мьянмы объявили о военном перевороте, Аунг Сан Су Чжи и другие видные лидеры «задержаны»

Мьянма -

Генералы бирманской армии объявили сегодня утром, 1 февраля, чрезвычайное положение в стране, что позволило военным захватить власть и управлять страной в течение, как они утверждают, одного года.

Аун Сан Су Чжи, президент Вин Мьинт и другие высокопоставленные члены правящей правительственной партии Национальной лиги за демократию (НЛД) были задержаны рано утром перед официальным открытием парламента.

По словам военачальника генерала Мин Аунг Хлайнга, армия была вынуждена предпринять свои действия в ответ на предполагаемые фальсификации результатов выборов правящей партией НЛД на выборах в ноябре прошлого года.

НЛД одержала убедительную победу на парламентских выборах. Однако основная оппозиционная партия, Партия солидарности и развития, поддерживаемая военными, потребовала проведения новых выборов и призвала к военной поддержке, чтобы обеспечить то, что они называли справедливостью.

Избирательная комиссия отклонила обвинения в фальсификации результатов голосования 26 января, мотивируя это тем, что не было никаких серьезных ошибок или заговоров, которые могли бы повлиять на доверие к голосованию людей.

Затем военные, казалось, ослабили напряженность, объявив в субботу в Интернете, что будут соблюдать конституцию и демократию и действовать в соответствии с законом. Он также отрицал планы прихода к власти в переходный период правительства.

Задержание видных членов НЛД и других активистов произошло с раннего утра. Подтверждены аресты известного правозащитника и режиссера Мин Хтина Ко Ко Ги, члена Центрального исполнительного комитета НЛД У Хан Тар Мьинта и нескольких депутатов НЛД.

Солдаты были замечены у мэрии Янгона, а на некоторых улицах столицы стояли танки. Сообщается, что мобильный интернет и телефонные услуги нарушены. Сообщается, что люди сохраняли спокойствие, и многие из них выходили из дома, чтобы купить еду, посетить банкоматы и товары на местных рынках.

Между тем таиландский продемократический волонтер We-Vo объявил о сборе перед посольством Мьянмы в 3:30. чтобы выразить возмущение бирманскими военными и их очевидным решением лишить народную демократию.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Поддержите The Pattaya News в 2021 году!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard, or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность, местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.