Власти Бангкока заявляют, что предпринимают решительные действия для борьбы с загрязнителем воздуха PM2.5 в долгосрочной перспективе.

Бангкок -

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча приказал соответствующим агентствам принять серьезные меры против загрязнения воздуха частицами пыли PM2.5, которые на этой неделе продолжают досаждать Бангкоку и прилегающим провинциям.

Премьер-министр выразил обеспокоенность по поводу вредного для здоровья смога во время церемонии открытия Гранд-вокзала Банг Сью вчера, 15 декабря, и приказал всем министрам, участвовавшим в заседании кабинета министров, совместно решать проблемы с пылью PM2.5.

Он также призвал пассажиров пользоваться общественным транспортом, а не личными автомобилями, в то время как связанная с этим политика загрязнения, такая как ограничение открытого сжигания и обнаружение черного дыма, будет решительно реализовано. Правительство также предпримет судебные иски против использования транспортных средств, срок действия лицензий которых истек.

Понгсакорн Кванмуанг, представитель столичной администрации Бангкока (BMA), сказал, что Департамент по борьбе с загрязнением (PCD) и BMA обратились с просьбой о сотрудничестве с ответственными агентствами, включая Бангкок и прилегающие к нему провинции, а также Министерство сельского хозяйства и кооперативов, чтобы остановить сельскохозяйственные открытые и крупные стройки в столичном регионе и его окрестностях в период с 14 по 17 декабря. The Pattaya News отмечает, что, хотя открытое сжигание ферм технически противоречит тайскому законодательству, оно редко применяется, особенно на местном уровне в сельских деревнях и провинциях.

Одна из неотложных мер BMA по борьбе с продолжающимся загрязнением воздуха включает распыление воды для смывания листьев с деревьев и столичных дорог, а также очистку общественного имущества, такого как автобусные остановки, почтовые ящики и пешеходные мосты.

Некоторым школам, находящимся под юрисдикцией Бангкока, рекомендуется пропускать занятия на свежем воздухе и утренние сборы. Тем, кто работает на открытом воздухе, настоятельно рекомендуется носить маски N-95.

Как и в последние дни, уровень пылевых частиц PM2.5 в столице достиг максимальных 118 мкг/см. в то время как загрязнение воздуха в Самут Пракане, Нонтхабури, Самут Сакхоне и Патхум Тани также ухудшилось из-за превышения уровня пыли PM2.5. Однако по состоянию на полдень, 16 декабря, рейтинги индекса качества воздуха показывают, что ситуация резко улучшается, хотя, согласно PCD, потребуются долгосрочные меры.

Фото предоставлено: Департамент по борьбе с загрязнением (PCD)

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, говорить, Flipboard or Tumblr

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о том, как мы продвигаем ваш бизнес, мероприятие, благотворительность или местный спорт и т. д.? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayaNews.com

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.